Развлечения Нелегальные гонки на автостоянке

Нелегальные гонки на автостоянке

В воскресенье, 25 октября, состоялись массовый тематический фотосет и автошоу по мотивам фильма «Форсаж». В фотосете приняли участие более 300 человек: модели, гонщики, болельщики, не считая просто зрителей...

В воскресенье, 25 октября, состоялись массовый тематический фотосет и автошоу по мотивам фильма «Форсаж». В фотосете приняли участие более 300 человек: модели, гонщики, болельщики, не считая просто зрителей.

Здесь было все: и девушки, переодетые в костюмы героев фильма «Форсаж-3», и лучшие автомобили города: Nissan Skyline, Hyundai Tiburon, Nissan 350z, Subaru Impreza WRX STI, Toyota Supra, Toyota Celica, Nissan Silvia, Mitsubishi Lancer Evolution 8,9,10, Mitsubishi Eclipse. Но самое главное – это профессиональные фотографы, известные в нашем городе – Сергей Кондуков, Валентин Калинов и другие.

Событие было решено приурочить к празднованию Дня работника автомобильного транспорта, поэтому фотосет стартовал с площадки перед Центральным автовокзалом. Основное же действие происходило на подземной парковке ТЦ «Космопорт»: композиции из эффектных автомобилей и красивых девушек произвели на зрителей неизгладимое впечатление.

Не помешала даже холодная погода, воцарившаяся на улице в тот день. Впрочем, почти помешала. Изначально планировалось провести весь фотосет на площади перед Центральным автовокзалом. К сожалению, девушки быстро замерзли и не успели отснять всё, что хотели, поэтому было принято решение переместиться в более закрытое место – подземную парковку «Космопорта». Фотограф Валентин Калинов отметил: «Фотосет был интересным. Несмотря на накладку с местом, идея была раскрыта… Гонщики показали, на что способны их авто. Спасибо организаторам».

Вот что говорит по поводу прошедшего мероприятия фотограф Сергей Кондуков: «Хочется сделать фотографию доступной для всех, чтобы каждый смог попробовать себя в роли модели, так как сейчас кризис... Сделать себе хорошее портфолио стоит немалых денег... А массовые фотосессии дают возможность воплотить мечты в реальность. Также это помогает начинающим фотографам, ведь человек, который только купил фотоаппарат и начал заниматься этим искусством, не может сделать фотосессию таких масштабов... А на массовых фотосессиях он приобретает возможность попробовать себя, посоветоваться с профессиональными фотографами... Ну а главный замысел таких мероприятий в том, чтобы дарить людям хорошие эмоции...»

Прошедшее событие можно оценивать по-разному: как вклад в культурное развитие самарской молодежи, как фэшн-акцию (одну из тех, что стремительно набирают оборот в нашем городе), как просто развлекательное мероприятие, призванное собрать людей, объединенных общими идеями. Вообще, формат массового фотосета становится популярен в Самаре. Об этом говорят мероприятия, проведенные ранее: проект «Джонни Д», фотосессия Cowboys&Indians; «Поколение П», которое еще только состоится. Такие мероприятия начинают привлекать все больше молодежи, все больше профессионалов разных направлений, все больший интерес это вызывает у средств массовой информации, которые могут быть не только зрителями, но и участниками постановки. Сюжет фотосессии, как правило, заимствуется из фильмов, произведших в разное время фурор среди зрителей, фильмов, называемых «культовыми».

Вот что говорят по поводу прошедшей фотосессии ее организаторы: «На наш взгляд, фотосессия удалась. Пришло очень много людей как поучаствовать, так и просто понаблюдать. Судя по довольным лицам, мы неплохо осуществили задумку, но это не последнее мероприятие, скоро будет еще».

Фото: Фото предоставлены автором
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления