Развлечения В Самаре начнет работу первая школа кино и анимации

В Самаре начнет работу первая школа кино и анимации

В доме журналиста состоялась пресс-конференция, посвященная открытию первой в Самаре школы кино и анимации. «Кастинги будут проходить 4 и 5 ноября в клубе «Леди-рай» с 14:00 до 19:00. За 1,5 минуты необходимо подготовить яркую, запоминающуюся самопрезентацию и номер, в котором раскрывается талант участника, – сказала продюсер и организатор проекта Алена Дюдюкина. – По результатам кастинга, три человека получат главный приз – бесплатное обучение в школе кино и анимации. Лучший ученик первого года обучения получит возможность на двухнедельную стажировку в Голливуде».

Почетный гость и председатель жюри – Рой Роджерс Олденкамп, продюсер и директор кинокомпании «BuddhaJones». Рой прилетел из Лос-Анжелеса, чтобы провести ряд кастингов для талантливых абитуриентов.

В школа кино и анимации можно научиться технологии кино от актерского мастерства до монтажа. И технологии анимации от фотографии до мультипликации. Все занятия основаны на практике, цель – дать практические знания и умения, чтобы человек мог профессионально их применять.

«Первый набор будет состоять из 80 человек, – сказал режиссер и организатор «Школы кино и анимации» Александр Федотов. – Ученики могут сами составлять свое расписание в сетке занятий. Базовый вечерний курс занятий проходит с 18:00 до 21:00. Программа рассчитана на три месяца, в четвертый месяц – снимать дипломный фильм будут на базе нашей техники».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления