Памятник штурмовику Ил-2 будут освещать «антивандальные» лампы
2 марта 2010, 14:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
3 марта 2010, 12:09
как быстро из статьи, которая была в первоначальной варианте, убрали указанную сумму - 15-20 млн. рублей, а данные были напечатаны. Вы что творите? Пишу редко, но прослежу за прохождением комментария.
Гость
3 марта 2010, 12:52
Не успел увидеть сумму. Но скажу, что наш модератор еще тот цензор! Как-то утром появилась новость с заголовком
"В самаре в центре города столкнулись два автобуса". А в тексте речь шла о небольшом ДТП на пр. Кирова. В приподнятом настроении написал комент. Из заголовка тут же убрали слова "в центре города", а комент так и не разместили. Интересно что будет с этим?
Гость
3 марта 2010, 13:53
Гость
3 марта 2010, 12:52
Не успел увидеть сумму. Но скажу, что наш модератор еще тот цензор! Как-то утром появилась новость с заголовком
"В самаре в центре города столкнулись два автобуса". А в тексте речь шла о небольшом ДТП на пр. Кирова. В приподнятом настроении написал комент. Из заголовка тут же убрали слова "в центре города", а комент так и не разместили. Интересно что будет с этим?
Прикинь, я так же писал! Про центр города! :)
Гость
3 марта 2010, 14:57
Гость
3 марта 2010, 13:53
Прикинь, я так же писал! Про центр города! :)
Спасибо за поддержку! А то ведь не каждый поверит.
Гость
3 марта 2010, 13:42
радует только одно: Все-таки ОНИ боятся народного гнева. С дури высветили 20 млн. и поняли, что "засветились". Некуда там девать такую сумму. А так называемый "модератор" и не модератор вовсе, а ИХ человек, в команде.
ВСЕ! Больше на этом сайте делать нечего. ПОЗОР!
Гость
3 марта 2010, 14:22
Я думаю наоборот! Чем больше коментов, тем лучше, их же наверняка читают! А любое явление рано или поздно набирает критическую массу,аэтого боятся и хоть что-то, но начнут делать и прислушиваться.
Гость
4 марта 2010, 10:38
Спс, поржал! Прячемся, мы под колпаком! По вашему мнению все везде куплено и теперь даже пукнуть в открытую нельзя! Улыбнуло.
Гость
4 марта 2010, 10:06
Аллё господа! 20 миллионов, это была бональная опечатка! Стоимость данного мероприятия всего 1 млн рублей (987 251 руб. по смете), при том что нужно штробить каналы, и рубить основание памятника, и светильники реально дорогие (нагрузка 25 тонн). И при том какое наше дело, ведь сказали что данное мероприятие будет за счет своих средств "САМАРАГОРСВЕТ" и спонсоров? Тоесть, деньги налогоплательщиков не пойдут на эти работы!
Угомонитесь! Не делають ничего хорошего в городе, плохо, делают так еще хуже! Отбой тревоги!
Гость
4 марта 2010, 10:40
И в честь чего бы такая опечатка?! вместо 1 ляма - 20 лям? И кстати МП самарагорсвет на 90% финансируется за счет горбюджета!!! и на 10% за счет привлеченных средств. Почитайте на досуге Решение Думы городского округа Самара от 28 февраля 2008 г. N 525 "Об утверждении Целевой программы городского округа Самара "Светлый город" на 2008 - 2012 годы". Особенно уделите внимание разделу "Объемы и источники финансирования".
Гость
4 марта 2010, 10:57
Гость
4 марта 2010, 10:40
И в честь чего бы такая опечатка?! вместо 1 ляма - 20 лям? И кстати МП самарагорсвет на 90% финансируется за счет горбюджета!!! и на 10% за счет привлеченных средств. Почитайте на досуге Решение Думы городского округа Самара от 28 февраля 2008 г. N 525 "Об утверждении Целевой программы городского округа Самара "Светлый город" на 2008 - 2012 годы". Особенно уделите внимание разделу "Объемы и источники финансирования".
Все намного проще! В постановлениях у нас и улицы должны убирать и ремонтировать.
Светлый город это утвержденная программа! А все остальное они зарабатывают! Реклама на опорах самый основной их доход! А по поводу опечаток, в интервью Офицеров назвал ИЛ-2 ИЛ -62!!!!! Так что не удивительно. У мужчины есть виды в политику, вот и пиарится, ну немного не осторожно. Про то что стоимость будет 20 млн. слова не было сказано. На официальном сайте сумма была опубликована еще 2 дня назад.
Гость
2 марта 2010, 17:29
Павел, цифру в 20 млн. кто озвучил?
Гость
4 марта 2010, 23:11
Здравствуйте. Первоначальная цифра была не 20 000 000 а 2 000 000, произошла
опечатка(оговорка), за непроверенную информацию автор получил жесткий выговор.
Гость
2 марта 2010, 16:02
За чей счет будет строиться, а зетем освещаться "взлетно-посадочная полоса"? Хотелось бы знать. Десять однокомнатных квартир, не круто ли?
Гость
2 марта 2010, 16:11
Да! По любому самое неотложное мероприятие чтобы ввалить туда 20 млн. В голове не укладывается, как же можно было такую сумму насчитать.
Гость
2 марта 2010, 16:34
нет слов... лучше б детсадов построили... они нужнее...
Гость
2 марта 2010, 16:55
Все улицы Самары уже освещены, один только памятник Ил-2 "в ночное время почти не виден" и бьются горожане об него головой...
Гость
2 марта 2010, 17:36
подешевле не получается? Привыкли мыслить масштабно? 17 лампочек из Италии на 20 млн.! Проект тоже там заказывали? Транжиры вы наши.
Гость
2 марта 2010, 17:33
Может лучше проезд по 10 руб в транспорте сделать или тем же ветеранам квартиры отремонтировать? 20 млн на лампочки - дорого же! Надо в счетную палату позвонить
Гость
2 марта 2010, 18:04
неужели наши чиновники верят, что все западное антивандальное нам не по силам? Со временем у кого-нибудь на просеке будет освещать ворота.
Гость
2 марта 2010, 18:23
:) окрасят световые опоры и оборудуют 17 антивандальных ламп итальянского производства=20 миллионов рублей :)))) Хотелось бы посмотреть на эту смету :))) наверно кто-то под эту марку пару коттеджей себе еще построит :)))
п.с. ЛПБ 31-11-006 (под лампу КЛ-11) антивандальный светильник-314 руб. лампа КЛ-11 -51 руб.
Вообще сам памятник вместе с фундаментом и благоустройством прилегающей территории можно сделать дешевле чем за 20 млн.
Гость
2 марта 2010, 19:25
Этот памятник один из символов города!!! Символ героев войны, символ мужества и патриотизма. Дань памяти погибшим за нас с вами, благодоря пилотам летавшим на этих самолетах, и людям котрые этот самолет разрабатывали и производили мы сейчас живем. В Самаре не так много достопримичательностей, а это одна из имеющихся! Уважайте хотя бы дедов и отцов, которые проливали кровь и трудились днями и ночами ради нас...
Гость
3 марта 2010, 09:16
Да - память о воевавших надо хранить и преумножать.
Но смету всё-таки хотелось бы увидеть, потому как с трудом доверяется ручкам шаловливым
Гость
3 марта 2010, 09:23
Защитников мы все уважаем!!!
Только можно же не вбухивать такие суммы! Просто всех предупредили что будет отмывание и кража денег, вот люди и против этого!
Гость
3 марта 2010, 09:35
ЧТО чиновники даже 65 лет Победы используют как повод для очередного денежного проекта.
Самолет столько не стоит, сколько хотят потратить на свет.
А потом, когда деньги уйдут на личные дома и машины, проснется прокуратура и начнет проверку, дай бог.
А почему бы не проверять счетной палате сметы до начала работ?
Гость
3 марта 2010, 11:31
Даже, если представить, что деньги сейчас дадут спонсоры, то за чей счет как указано выше, будет призводиться замена ламп и оплачиваться электроэнергия в дальнейшем. Из нашего кармана?
Гость
4 марта 2010, 10:32
Конечно же опечатка! Я тогда по радио похожую сумму про 15 млн слышал, а сегодня уже инфу про 1 миллион, видать уточнили! Не надо паниковать
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
5 м/c,
ю-з.
768мм 91%Памятник штурмовику Ил-2 будут освещать «антивандальные» лампы