Развлечения Красоту в массы!

Красоту в массы!

Вячеслав Востряков

Массовая фотосессия - новое увлечение самарцев. На днях в Самаре отметил день рождения одноименный проект. Любой желающий может на время стать моделью или попробовать себя в роли фотографа. Главное, желание и позитивный настрой, остальное - забота организаторов. Вячеслав Востряков два года назад первый раз собрал друзей и совершенно незнакомых людей на первую такую массовку и понеслось...

- Слава, как появилась идея проекта? Признайся, откуда-то позаимствовали?

- Нет, идея полностью наша. Два года назад мы с одной из моих моделей подумали, почему бы не провести массовые съемки. Возможно, где-то проходит что-то подобное, но я не слышал. Скажу лишь, за это время у нас появились последователи. Наши друзья стали организовывать фотосессии в Тольятти, Димитровграде, Ульяновске, Новокуйбышевске. Сейчас идет разговор, чтобы организовать подобный проект в Москве.

- Сколько прошло фотосессий за два года?

- Мы делаем их примерно два раза в месяц. Так что всего прошло около сорока сетов. Был у нас и «детский утренник», и съемка на конюшне, в кинотеатре мы изображали звезд кино...

- Кто обычно принимает участие в фотосессиях?

- Это молодежь Самары. Любой желающий может принять участие, как фотограф, так и модель. Проект некоммерческий, поэтому модели фотографируются бесплатно. Результат вывешивается в социальных сетях, можно использовать кадры на свое усмотрение. Недавно у нас появился свой сайт, куда тоже выкладываются фотографии.

- Для тех, кто приходит фотографироваться, - это хобби или первый шаг к модельному бизнесу?

- Для кого как. Для большинства это все-таки хобби. Но иногда представители модельных агентств приходят на наши фотосессии и выбирают девушек для работы. В будущем хотелось бы, чтобы профессионалы провели для наших моделей мастер-класс. Показали, как надо двигаться перед камерой, позировать. Многие девушки любят фотографироваться, но не все умеют правильно позировать.

- Фотографы ведь тоже учатся? За два года качество фотографий улучшилось?

- Конечно, я могу до бесконечности перечислять имена фотографов, которые подняли свой уровень благодаря нашим массовым съемкам. Многие из них стали профессионалами и теперь принимают участие в коммерческих проектах.

- Как чувствуют себя начинающие модели, сначала, наверное, стесняются?

- Конечно, стесняются. Первый раз чаще всего вообще в сторонке стоят. А потом обижаются, что их не фотографировали. Но нужно понимать, что у вялой модели и результат будет соответствующий. Если приходишь на фотосессию, нужно быть готовым раскрыться по полной. Не стоит расстраиваться, если после первого раза получилось мало фотографий. Нужно продолжать ходить, присматриваться к фотографам, знакомиться и все получится.

- Какие советы можешь дать тем, кто пришел первый раз?

- Фотографам, конечно, больше фотографировать, чтобы потом было из чего выбирать. Не стоит обижаться на критику, потому что только так можно добиться лучшего результата. Моделям можно посоветовать тщательно готовиться к съемкам, продумывать детали образа и учиться позировать.

- А как на вас реагируют обычные люди, которые становятся свидетелями фотосессий?

- Многие удивляются. Но бывает, даже случайные люди присоединяются к процессу прямо во время съемок и потом втягиваются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления