Город Развлечения Самарский детский хор идет на мировой рекорд

Самарский детский хор идет на мировой рекорд

Сводный детский хор, выступивший в День Победы на Маяковском спуске, может попасть в книгу рекордов Гиннеса. Об этом корреспонденту 63.ru рассказал начальник управления информации и аналитики администрации Самары Андрей Имуков. При этом он пояснил, что организатором мероприятия выступала администрация города, но заявку на конкурс подала коммерческая структура – компания «Регион Медиа».

Напомним, что ранее в хоре планировалось задействовать более 8 тысяч человек, из которых половина – это дети, а остальные – сопровождающие их взрослые. Однако городская прокуратура, проведя проверку подготовки к проведению праздничного мероприятия, сочла, что количество несовершеннолетних участников хора нужно сократить. В итоге 9 мая на площади Славы самарцы смогли услышать хор, состоящий из трех тысяч детских голосов.

Как рассказали корреспонденту 63.ru в управлении информации и аналитики, на мероприятии присутствовал представитель российской книги рекордов Гиннеса. Он пояснил, что вся информация о выступлении хора направлена на рассмотрение членам жюри Книги рекордов Гиннеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления