
Приезды этой артистки в наш город в последнее время заметно участились. И зал на ее концертах, как правило, всегда полон. Самарцы, как и поклонники из других городов, явно очарованы «царицей Нино» (как частенько называют Нино Катамадзе в СМИ). Поэтому можно не сомневаться, что так будет и в этот раз. Певица выступит в Самарской филармонии 17 ноября.

Приезды этой артистки в наш город в последнее время заметно участились. И зал на ее концертах, как правило, всегда полон. Самарцы, как и поклонники из других городов, явно очарованы «царицей Нино» (как частенько называют Нино Катамадзе в СМИ). Поэтому можно не сомневаться, что так будет и в этот раз. Певица выступит в Самарской филармонии 17 ноября.
«Определить стиль, в котором поет Нино, невозможно. Это и джаз, и рок, и поп, и психоделика. Ее голос запоминается моментально. Песни на грузинском языке понятны всем, как интернациональный голос музыки. Часто говорят, что их понимать и не стоит, их надо впитывать и принимать как лекарство от стрессов, одиночества и скептицизма»... Добавить к этой рецензии, напечатанной в одном из авторитетных английских музыкальных журналов, пожалуй, нечего. Все это можно будет услышать и прочувствовать самому: уникальная исполнительница снова приезжает в Самару вместе со своими верными спутниками — группой Insight (Гоча Качеишвили — гитара, Уча Гугунава — бас-гитара и Давид Абуладзе — ударные).
Нино Катамадзе родилась в Аджарии, южной провинции Грузии. В 1990 году поступила в Батумский музыкальный институт имени З.П.Палиашвили на вокальное отделение в класс грузинского музыкального «гуру» Мурмана Махарадзе. Еще во время обучения и по окончании института она выступала с различными группами и принимала участие в разнообразных музыкальных проектах. С 1999-го она успешно сотрудничает с группой Insight, и это сотрудничество принесло певице известность сначала на родине, потом в России, а после поездки в 2002 году в Великобританию на Дни Грузии Нино Катамадзе восхитились и в Европе.
Каждый, кто хоть раз побывал на ее концерте, однозначно скажет, что эта исполнительница — человек интересный, общительный, со своим необычным мировоззрением. Нино даже в рамках концерта, в небольших перерывах между песнями успевает постоянно разговаривать с залом. Однако для поклонников этих нескольких минут катастрофически не хватает. К сожалению, Нино Катамадзе практически не дает интервью, и журналисты буквально соревнуются за право задать ей хотя бы пару вопросов. Сама певица предпочитает все самое сокровенное высказывать именно во время выступления.
Концерт Нино Катамадзе в Самарской филармонии состоится в следующую среду, 17 ноября.









