RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения На зимние праздники самарцев ждут приятные сюрпризы

На зимние праздники самарцев ждут приятные сюрпризы

О праздничной программе и новогодних каникулах рассказала заместитель Главы города Екатерина Горбунова.

Впервые в новогоднюю ночь на площади имени Куйбышева, кроме традиционных больших экранов с поздравлениями от первых лиц страны, области и города, концерта с зажигательными выступлениями местных коллективов, пройдет парад фейерверков. Об этом новшестве рассказала сегодня на пресс-конференции заместитель Главы Самары Екатерина Горбунова:

- Фейерверк рассчитан приблизительно на 45 минут. Обычно отдыхающие в новогоднюю ночь на центральной площади делятся на две группы: одни приходят вечером, а к полуночи отправляются по домам; другие же наоборот – встречают Новый год дома, а потом идут на площадь. Чтобы не лишать и тех, и других удовольствия посмотреть впечатляющее шоу, мы проведем его в два этапа – незадолго до полуночи и вскоре после нее. Сама площадь будет украшена в этом году по-новому. Но все секреты я пока не буду раскрывать. Действо на площади начнется в 22 часа – приходите!

Для более праздничного оформления города объявлен конкурс среди предпринимателей, в котором Екатерина Горбунова призвала участвовать все самарское бизнес сообщество:

Для того, чтобы праздник был более красочным, Администрация Самары установит на площади Куйбышева новую 20-метровую елку. Она будет даже выше, чем на Красной площади. Сейчас разработаны эскизы нового оформления. Кстати, здесь же, на площади, будет залит большой городской каток. Коньки, кстати, можно будет взять на прокат. И уже традиционно на площади будет работать Луна-парк.

Среди новинок этих новогодних праздников – проведение «елок» с 31 декабря на 1 января во всех районах областного центра.

Главная же новогодняя елка Главы Самары состоится 28 декабря 2010 года во Дворце спорта ЦСК ВВС. Красочное мероприятие с участием артистов ледового шоу Игоря Бобрина увидят более 2000 детей из социально-незащищенных семей, а также одаренные дети. А всего в районах города пройдет более 70 традиционных новогодних представлений пройдут в муниципальных учреждениях культуры, их посетят более 1500 человек

Кроме того, как сообщает Администрация города, все юные самарцы, без исключения, получат сладкие подарки – их приготовлено 168 тысячи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления