Развлечения Сколько стоит звезда на Новый год?

Сколько стоит звезда на Новый год?

Для кого-то неизменным атрибутом новогодней вечеринки служит Дед Мороз со Снегурочкой. А кому-то подавай звезду. Но не с неба, а из телевизора. Приглашенные артисты давно стали неотъемлемой частью праздничных мероприятий. Сейчас сезон корпоративных вечеринок в самом разгаре. Мы узнали, кого из артистов самарские компании заказали на корпоративные вечеринки в этому году и во сколько им это обошлось.

Золотая пора

В это воскресенье корпоратив состоялся у общественно-политического еженедельника «Репортер». Они хоть и славно погуляли, однако обошлись без приглашенных звезд, ибо в редакции своих хватает. Но не всем же так повезло с кадрами...

Впрочем, в этом году многие самарские компании отказались от приглашения именитых артистов. Ведь заказать звезду на закрытую вечеринку - удовольствие не из дешевых, особенно в предновогоднюю пору.

Уже с 20 декабря концерт любого гастролера оплачивается по двойному ценнику. А в саму новогоднюю ночь артисты берут за работу еще больше

Хотя, живи мы в столице, выступление любого артиста обошлось бы в разы дешевле. Расчет звезд прост: в Москве в корпоративную пору они успевают за вечер отработать на двух-трех площадках. А в Новый год некоторые и вовсе успевают объехать полдесятка мест. Дни бешеного чеса - с 20 декабря по 10 января - артисты в своем кругу даже и называют особенно: «золотой порой».

Однако в Самаре в этом году не озолотиться. Как рассказал Валерий Текучев, продюсер и генеральный директор одного из крупнейших шоу-центров города, праздновать со звездами будут только самые-самые.

- Объем заказов в этом году сильно упал, - признался нам Валерий. - Если в прошлом году некоторые высказывали желание устроить супер-праздник, то сейчас люди предпочитают тратить свой бюджет иначе.

Самая популярная звезда в Самаре

Кризис в Самаре даже ввел моду на заказ определенных артистов - не самых дорогих и легких на подъем звезд.

- Мы часто работаем с группой «Хай-фай», командой КВН «Уездный город», еще в Самаре очень любят Лепса, - рассказывает Текучев. - Но в этом году самыми популярными артистами стали «пенсионные» коллективы типа «Самоцветов» и «Песняров». Люди берут то, что тянут по деньгам.

И, конечно, ни одна столичная звезда теперь не составит конкуренцию нашим местным артистам.

- Это очень радует, - смеется Текучев. - Ведь на Новый год наши земляки соберут почти все бюджеты.

В совокупности факторов пальму первенства по популярности в этом сезоне можно отдать ВИА «Синяя птица».

- С одной стороны, это вроде как звезды российского масштаба. Но, с другой стороны - они всегда рядом, и не надо платить за их перелет, проживание в гостинице. Ну, и ценник у них вполне подъемный.

Самый крутой корпоратив в этом году

Отпраздновать новогоднюю ночь вместе со звездой в этом году предлагает ночной клуб «Метелица-С». 31 декабря для всех посетителей заведения там споет группа «Вирус».

А что же закрытые вечеринки? Нам удалось выяснить, что на столичных звезд для своего корпоратива в этом году раскошелилась только одна самарская компания.

Секретный источник сообщил, что 29 декабря в выставочном центре «Экспо-Волга» пройдет новогодняя вечеринка для сотрудников компании «Волгопромгаз». Гостями мероприятия станут и известные артисты. Сначала на сцену выйдет Сергей Минаев. Продолжат вечер артисты известного телешоу «Камеди Вумен». Впрочем, по заверениям того же источника, для «Волгопромгаза» это будет самый простенький Новый год за последнюю пятилетку.

Самый дорогой артист

Несмотря на то, что компании сокращают свои расходы на празднества, ведущие артисты своих гонораров сбавлять не собираются.

Мы разведали, во сколько обошлось бы самарцам выступление той или иной звезды, если их заказывать на саму новогоднюю ночь.

Первое место по дороговизне в этом году занимает Иван Ургант. За ночное выступление он просит аж 135 тысяч евро!

Далее по списку - Ирина Аллегрова, концерт которой обошелся бы в 100 тысяч евро.

Валерия и Валерий Меладзе - по 80 тысяч условных единиц, Кристина Орбакайте - 75 тысяч. Чуть дешевле обойдется Вера Брежнева: «всего» 70 тысяч евро. А недавно приезжавшая к нам Жанна Фриске просит еще меньше - 65 тысяч у.е.

Примерно столько же стоит приезд всех ведущих артистов «Камеди клаба». Правда, по такой сумме придется заплатить каждому из них.

Далее по ниспадающей идут Олегов Газманов и Лолита - по 50 тысяч каждый. Удовольствие послушать и посмотреть на Анну Семеновичу обойдется в 40 тысяч евро. Андрей Макаревич «стоит» 35 тысяч.

Дешевле будут стоить звезды «второго эшелона». К ним относятся большинство рок-групп типа «Ногу свело», «Чайф», «Сплин» и прочие, всевозможные юмористы из «Кривого зеркала», а также такие девичьи группы, как «Блестящие», «Виа Гра», «Фабрика», и бойс-бенды вроде «Дискотеки аварии» и «Чая вдвоем». Все они стоят дешевле (30 тысяч евро) даже в новогоднюю ночь.

Впрочем, не стоит забывать, что к этой цене нужно добавить еще расходы на перелет звезды. Как правило, бизнес-классом. А также заложить деньги на проживание в гостинице, питание в ресторане.

Прайс-лист на западных артистов:

Boney M - от 15000 евро;

Bad Boys Blue - от 15000 евро;

Dr. Alban - от 15000 евро;

E-Type - от 20000 евро;

Sophie Ellis Bextor - от 85000 евро;

Thomas Anders - от 40000 евро;

2 Unlimited - от 10000 евро.

А кого вы пригласили бы на Новый год?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления