Развлечения Звезда мировой оперы в Самаре!

Звезда мировой оперы в Самаре!

Знаменитым на весь мир Алессандро Сафину сделали его уникальный голос, харизма и творческая смелость. Исполняя арии из «Евгения Онегина» П. И. Чайковского и «Богемы» Джаккомо Пуччини, артист мечтал приблизить оперное искусство к простому слушателю...

Знаменитым на весь мир Алессандро Сафину сделали его уникальный голос, харизма и творческая смелость. Исполняя арии из «Евгения Онегина» П. И. Чайковского и «Богемы» Джаккомо Пуччини, артист мечтал приблизить оперное искусство к простому слушателю, «оживить оперу элементами поп-музыки». Круг музыкальных пристрастий самого певца весьма широк он увлекается группами U2, Genesis, Depeche Mode и Clash, а его кумир легендарный Энрико Карузо. Именно благодаря экспериментальному смешению двух жанров классического и популярного музыканту удалось создать собственный стиль, который он сам обозначил как «оперный рок». В 1999 году Алессандро Сафина выпустил альбом Insieme a Te, в котором объединились элементы оперы, соула и мюзикла. Вошедший в диск трогательный хит Luna помог певцу завоевать сердца миллионов слушателей во всем мире. К многочисленной армии поклонников творчества Сафина относится и королева Великобритании Елизавета II.

Алессандро подарил миру потрясающие дуэты с Сарой Брайтман, Элтоном Джоном и Эваном Макгрегором, Барбарой Эндрикс, Суми Йо и другими артистами. Его феерическое выступление на церемонии объявления Семи новых чудес света вместе с Чаком Канн и Дженнифер Лопес запомнилось телезрителям всего мира. Кроме того, журнал People включил артиста в список самых красивых людей планеты. Сейчас знаменитый тенор выступает на лучших сценах мира – в Великобритании, Ирландии, Италии, Бразилии, Канаде, Корее, США, Франции, Нидерландах и в других странах.

Концерт в Москве 26 марта 2010 года дал старт российским гастролям музыканта в рамках его большого мирового турне. На концерте в «Крокус Сити Холл» Алессандро Сафина исполнил как прославившие его оперные арии, так и композиции с альбомов Musica di te, Sognami и Insieme A Te. Исполнитель давал концерт в Москве дуэтом с российской певицей Марией Новиковой, участницей конкурсов «Секрет успеха» и «Новая волна». Принимал участие в «Новой волне 2010».

Теперь творчеством Сафина смогут насладиться и самарские слушатели! В Самаре концерт пройдет в обновленном Самарском государственном театре оперы и балета. После капитальной реконструкции театр может соперничать с ведущими европейскими оперными площадками!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления