Развлечения Известная французская певица споет с самарскими школьниками

Известная французская певица споет с самарскими школьниками

Автор и исполнительница песен на тему охраны природы Доминик Диме выступит 11 марта вместе с учащимися муниципальной гимназии № 3.

Они споют на французском и русском языках песни из альбома «Не трогай мою планету». Концерт состоится в ДК железнодорожников им. А.С.Пушкина.

Доминик Димэ хорошо известна в мире как участница экологических программ международных организаций Юнеско, Юнисеф и «Альянс Франсез» на Мадагаскаре, на Майотте, в Румынии. Вот уже много лет певица ведет образовательную работу по пропаганде защиты окружающей среды с детьми.В июне прошлого года Министерством экологии Самарской области Доминик была приглашена в Самару, чтобы спеть с русскими детьми, которые изучают французский язык. Совет «Альянс Франсез- Самара» решил продолжить этот опыт, организовав с помощью муниципалитета концерт Доминик Диме в этом году.

«Я не очень хорошо знаю Самару, - говорит артистка, - но убедилась в ее удивительном развитии и прогрессе. Надеюсь лучше узнать все акции и программы вашего города по защите окружающей среды и природы. Я желаю всем жителям Самары счастья и будущего, полного надежд. Сохраните для грядущих поколений вашу необыкновенную страну со всеми ее богатствами: флорой, фауной, полезными ископаемыми, водой и воздухом…».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления