RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

День рождения Самары перенесут на осень

Гость
25 мая 2011, 22:01
Уход с должности Горбуновой завершится лазерным шоу и фейерверком.
Гость
25 мая 2011, 17:56
Овраг подпольщиков - переименовали. Поляну им. Фрунзе - переименовали. Единную Россиию - переименовали в Народный фронт. Теперь и день города перенесем. На осень - в дожди и в холод, чтобы на мокром и грязном асфальте устраивать конкурсы рисунка. Да когда это в России закончится. Следующий шаг нужен не по замене названия, а по замене партии с ее прихлебателями-чиновниками и хозяевами-москалями.
Гость
26 мая 2011, 08:45
согласна с Вами! Ленин нужен... и революция!
Гость
26 мая 2011, 13:37
Гость
26 мая 2011, 13:37
согласна с Вами! Ленин нужен... и революция!
До 17-го года еще 6 лет)
Гость
26 мая 2011, 13:41
Гость
26 мая 2011, 13:41
согласна с Вами! Ленин нужен... и революция!
Ленин нужен... и революция! Или Че Гевара... и революция!
Гость
25 мая 2011, 19:56
Я против!
Гость
25 мая 2011, 21:10
лет наверное тридцать в мае отмечали! А теперь Горбунова выяснила, что в сентябре надо! Оставьте уже как было! У нас что других проблем в городе нет?
Гость
26 мая 2011, 10:44
"...в середине сентября, так как именно в этом месяце закончилось строительство крепости". Ну и что, что закончилось в сентябре? Нормальные люди отмечают ДЕНЬ ОСНОВАНИЯ города (села, деревни и т.д). А это либо подписание Указа об основании, либо день "забивания первого колышка", а не последнего гвоздя в заборе. Что же касается инициаторов этого переноса, то их "активность" видна еще со времен прошлой администрации. Как говорится, без комментариев.
Гость
26 мая 2011, 12:26
Совершенно согласен. В советские времена отмечалась годовщина основания, а не завершения строительства. С празднованием завершения строительства придётся повременить, ибо строительство Самары ещё далеко от завершения...
Гость
25 мая 2011, 19:15
А вы народ сначала спросили, прежде чем переносить этот день? или других проблем в городе не нашлось?
Гость
25 мая 2011, 21:20
Моему возмущению нет предела!!! Ненормальные!!! Послностью согласна с комментарием "Светин". Сентябрь это, конечно, золотая пора!!! Это прекрасный месяц!!! Но зачем день города переносить на "желтую пору?", когда можно оставить празднование дня города в мае!!! В месяце когда тепло, все распускается и цветет!!!??? День города должен быть солнечным, ясным и цветущим... а не желтым и пасмурным...
Гость
26 мая 2011, 09:08
А давайте день рождения Госпожи Горбуновой перенесем?
Гость
26 мая 2011, 12:31
выходим 28 с плакатами против переноса!
Гость
25 мая 2011, 17:19
Ну на фига переносить?! В городе нет других проблем? Госпожа Горбунова, займитесь уже своими обязанностями. В мае самое время для дня города!
Гость
25 мая 2011, 18:54
что то тут скрывается.Лиманский был когда его д.р.27.05.50 и день города как не крути рядом с чудным шоу.а теперь дайте попробую угадать .Либо 14.08 либо9.08
Гость
25 мая 2011, 21:10
Им там делать нечего что ли? Какая разница, когда закончилось строительство! Отмечаем мы в мае день города и всем нравится, и всем хорошо! В сентябре учеба начинается, погода не та уже. Лучше бы что поумней придумали!
Гость
26 мая 2011, 00:04
Не надо ничего переносить,оставте все как есть!Разве в Самаре больше нечем заняться,как переносить праздники????
Гость
26 мая 2011, 01:30
совсем уже с ума сошли от бесконесного потока денег???? ВЛАСТЬ, неизбранная, заняться больше нечем?
Гость
26 мая 2011, 11:03
Не-не... не прокатит такое самоуправство. День города- день горожан! а не Ваш личный праздник.... А то захотела-перенесла. Вы чо там? совсем совесть потеряли? Работайте раз народ Вас избрал представлять ЕГО интересы, а не ерундой занимайтесь!
Гость
26 мая 2011, 13:47
Екатерина Горбунова САМЫЙ СТАРЫЙ ЖИТЕЛЬ!!!! Который присутствовал при завершении строительства!))) Так сказать Горец!))) И поэтому ей лучше всех нас знать когда День Самары отмечать!)))
Гость
26 мая 2011, 09:29
Как много праздников! Русским людям некогда отдыхать от пьянства! Они из одного праздника плавно перетекают в другой! Хватит уже праздников: дней города, днй России, дней, дней, дней. Мы устали от пьяного быдла орущего и жрущего по ночам и загадившего весь город
Гость
26 мая 2011, 12:02
Извините, уважаемая Наташа. Но Вам не кажется, что для быдла не нужно праздников. У них для пьянства всегда повод будет. И орут и жрут они каждую ночь всего года. Давайте не путать праздники - мероприятия связанные с детскими конкурсами, выступлениями артистов, отдыхом горожан семьями в парках, с "отдыхом" пьяной толпы на набережной у ладьи при проведении салюта. Так вот эту проблему надо решать. Не продавать там алкоголь, наказывать кто его там употребляет и т.д. Раньше так и было. И был порядок. А теперь наша бес-, ой, извините, славная милиция (полиция) не МОЖЕТ ничего. А это проблема власти, которая делать НЕ ХОЧЕТ ничего. Перенести дату праздника может каждый, а вот доверие своих граждан поиметь - им этого не надо, они и так хорошо без нас живут.
Гость
26 мая 2011, 17:11
Гость
26 мая 2011, 17:11
Извините, уважаемая Наташа. Но Вам не кажется, что для быдла не нужно праздников. У них для пьянства всегда повод будет. И орут и жрут они каждую ночь всего года. Давайте не путать праздники - мероприятия связанные с детскими конкурсами, выступлениями артистов, отдыхом горожан семьями в парках, с "отдыхом" пьяной толпы на набережной у ладьи при проведении салюта. Так вот эту проблему надо решать. Не продавать там алкоголь, наказывать кто его там употребляет и т.д. Раньше так и было. И был порядок. А теперь наша бес-, ой, извините, славная милиция (полиция) не МОЖЕТ ничего. А это проблема власти, которая делать НЕ ХОЧЕТ ничего. Перенести дату праздника может каждый, а вот доверие своих граждан поиметь - им этого не надо, они и так хорошо без нас живут.
От детей тоже деваться некуда, многовато наплодиди, пора уже заканчивать выплату пособий президентских, а то скоро будет как в Китае
Гость
26 мая 2011, 17:45
Гость
26 мая 2011, 17:45
От детей тоже деваться некуда, многовато наплодиди, пора уже заканчивать выплату пособий президентских, а то скоро будет как в Китае
Так Вас кто не устраивает - пьяное быдло или дети????? А дети-то чем Вам помешали??? Вы, вообще, откуда ведете свой репортаж???
Гость
26 мая 2011, 09:40
Забавно, новость ни о чем, а уже, видимо, по привычке развели дебаты. Хоспади, разница какая сентябрь - май...
Гость
26 мая 2011, 12:11
Может разницы и нет май-сентябрь. Вопрос не в том. Дело касается всего самарского народа, которого власть держит за быдло. Время московское - ОДОБРЯМ, губер москальский - ОДОБРЯМ, переименуем поляну им. Фрунзе в Барбошину поляну - ОДОБРЯМ, понастроем миллион пивных ларьков - ОДОБРЯМ, вырубим парки, построим там торговые центры москалям - ТРИЖДЫ ОДОБРЯМ. Следующим шагом, что будет? Переименуем Самару в Азаровск или еще как? Вы тоже это будете ЗАБАВНО ОДОБРЯТЬ. Когда же в нас гордость то человеческая проснется??
Гость
25 мая 2011, 19:47
да всё ровно когда день города будет. Хоть зимой. Праздников итак хватает.
Гость
25 мая 2011, 20:42
Вот блин уроды
Гость
25 мая 2011, 20:49
Разве можно праздник перенести? Его можно только продолжить. Я за июнь и сентябрь!
Гость
26 мая 2011, 08:03
вообще-то "день города" как это сейчас называется в Самаре отмечали осенью, после окончания уборочной было это ещё при царе-Косаре впрочем - не обращайте внимание, это так, маленькое уточнение
Гость
26 мая 2011, 08:47
Вы там походу с ума уже все сходите!!!!
Гость
26 мая 2011, 11:07
Считаю, что перенос дня города на осеннее время, совсем уже идиотизм, как будто насамом деле других проблем нет у города, видимо эта самая актуальная)! Хотя какая это проблема?
Гость
26 мая 2011, 11:24
А что крепость строили один год? Или наш город помолодеет лет на пять?
Гость
26 мая 2011, 11:58
А давайте день города вообще на декабрь сдвинем. Тогда уже точно не промахнетесь со своим сдвигом "по фазе". Думать надо о дорогах, о детских садах, о школах, о мостах которые уже скрипят...
Гость
26 мая 2011, 11:57
День города должен быть именно осенью! Об этом свидетельствует недавно найденный при раскопках на месте строительства стадиона для чемпионата мира акт приема в эксплуатацию крепости Самара, подписанный губернатором Артяковым.
Гость
26 мая 2011, 14:58
День города должен быть именно осенью! Об этом свидетельствует недавно найденный при раскопках на месте строительства стадиона для чемпионата мира акт приема в эксплуатацию крепости Самара, подписанный губернатором Артяковым.
Гость
26 мая 2011, 15:20
Вообще-то надо перенести. Тогда будет логично. Новый-старый новый год. Старый-новый день города. Вообще все праздники надо продублировать. Нпример: День весны и труда еще сделать в октябре.Конечно возникнет желание назвать его Днем осени и лени.
Гость
26 мая 2011, 15:43
Поддерживаю Депутата! ;)
Гость
27 мая 2011, 11:20
Когда нет возможности показать реальную работу с результатами, за отсутствием таковой, приходиться заниматься подобными делами. И ничего страшного, когда этот процесс скатывается в "мракобесие", русский народ привык терпеть волюнтаризм власть имущих. Опять таки, к выборам нужно создать еще одно знамя, под которое можно собрать массы.
Гость
28 мая 2011, 19:59
Как перенесли, если сегодня будут праздновать в городе и даже будет салют.
Гость
26 мая 2011, 14:10
Вы что все ополчились то? Какая вам разница, когда бухать летом или осенью? А нам так удобнее - в сентябре все уже на рабочих местах. Проше организовывать праздник.
Гость
26 мая 2011, 17:13
Согласна!!! Это точно: им бухать всё равно когда, они забудут и праздник то какой, лишь бы на улице торчать, жрать чипсы и пить.
Гость
26 мая 2011, 17:49
Депутат, а фамилия то Ваша какая?
Гость
26 мая 2011, 15:49
а еще надо создать специализированную комиссию, которая будет занимать только праздниками и формированием бюджета за счет горожан! :)
Гость
25 мая 2011, 18:05
ВернЯк! Катя Горбунова точно знает, что ------------ именно в этом месяце (-бре) закончилось строительство крепости. обхохочешься))))))))))))))))))))