Развлечения В Самаре отметят День защиты детей

В Самаре отметят День защиты детей

1 июня в Самаре отмечается Международный день защиты детей. Праздник пройдет на разных площадках города.

1 июня в 13.00 в рамках праздника министерством здравоохранения и социального развития Самарской области совместно с Самарским региональным отделением Общероссийской политической партии «Единая Россия» в универсальном комплексе «МТЛ-Арена» запланировано проведение праздничной спортивно-игровой программы для 800 детей Самарской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте 11-14 лет. Дети примут участие в различных соревнованиях, проводимых с использованием надувных аттракционов, костюмов, мячей, колес и иного надувного инвентаря.

В Самарской государственной филармонии самарским отделением Российского детского фонда совместно с министерством здравоохранения и социального развития Самарской области проводится спектакль «Сокровища зеленого острова» для детей Самарской области, находящихся в трудной жизненной ситуации в возрасте 6-11 лет. А для малышей благотворительный спектакль проводит Самарский театр кукол.

В этот день областное отделение Российского детского фонда проводит ряд мероприятий для воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из многодетных и приёмных семей, детей-инвалидов, детей, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

В парке имени Щорса с 11.00 до 14.00 пройдет праздник «Все на старт с улыбкой», в ходе которого все желающие приглашаются на концерт детских коллективов, будут работать спортивные и игровые площадки. Для родителей организованы консультационные пункты юристов и психологов. В ДК Железнодорожников им. А.С. Пушкина с 14.00 до 14.45 будут работать интерактивные площадки.

В этот день во всех городских округах и муниципальных районах области пройдут мероприятия в муниципальных парках, образовательных учреждениях, учреждениях культуры и службы семьи. В целом по области 1 июня 2011 года праздничными мероприятиями будет охвачено более 30 000 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления