Развлечения Жители Самары получили в подарок «сердце»

Жители Самары получили в подарок «сердце»

В пятницу, 27 мая, на площадке перед комплексом «Самара-Центр» на Московском шоссе открыли необычную скульптурную композицию. Мероприятие приурочили к празднованию 160-летия губернии. Красную ленточку разрезали приглашенные молодожены. Сразу после этого в небо запустили десятки красных шаров.

Новая скульптура представляет собой павильон в виде большого сердца алого цвета. Внутри разместили удобную скамейку и специальный экран. С его помощью жители и гости города смогут воспользоваться некоторыми интернет-ресурсами и узнать о культурных событиях, происходящих в Самаре. В ночное время конструкцию будут подсвечивать вмонтированные в подставку монумента красные лампы.

Прошлым летом компания «Самара-Центр» организовала архитектурную мастерскую по созданию скульптуры. Проект разработали молодые дизайнеры под руководством архитектора Дмитрия Храмова. На реализацию идеи ушло 10 месяцев. Творческая группа считает, что этот арт-объект станет одним из новых достопримечательностей города и излюбленным местом посещения влюбленными и молодоженами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления