Развлечения Кинотеатр «Художественный» откроется в сентябре

Кинотеатр «Художественный» откроется в сентябре

Сейчас кинотеатр находится на ремонте, который начался зимой этого года. Директор ГУК «Агентство социокультурных технологий» Ольга Кравченко рассказала о ходе работ.

Этой зимой в ходе первого этапа работ воссоздали первозданный облик фойе кинотеатра - обновили паркет, частично восстановили историческую лепку на потолке, сделали декор штор. Кроме того, качественное настенное оборудование для экспозиций фото и живописи и новые стеклянные шкафы позволят использовать фойе кинотеатра как выставочный зал.

Сейчас идет второй этап работ, в ходе которого обновят старые кресла в камерном зале на новые и приведут в современный вид туалетные комнаты. В большом и малом залах будут установлены современные звуковые процессоры и усилители, а также мощные DVD-проекторы, что позволит показывать фильмы не только с 35-миллиметровой пленки, но и с цифровых носителей.

Зимой кинотеатр вновь будет закрыт на третий этап реконструкции. Полную модернизацию «Художественного» завершат в 2013 году к 100-летнему юбилею кинотеатра.

А пока работа кинотеатра временно возобновится 19 сентября, и первым событием в обновленном Центре российской кинематографии станет фестиваль документальных фильмов «Соль земли». Также этой осень планируется провести фестиваль современного итальянского кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления