Развлечения Винзавод проведет отборочный тур для художников в Самаре

Винзавод проведет отборочный тур для художников в Самаре

Центр современного искусства ВИНЗАВОД проводит 22 августа выездной отборочный тур для потенциальных участников СТАРТа в рамках Ширяевской биеннале современного искусства. Об этом говорится в пресс-релизе центра. Начинающие художники смогут лично презентовать свои работы художественному совету ВИНЗАВОДа, а по итогам этого отборочного тура будет выбран следующий участник проекта СТАРТ.

СТАРТ – это специальная программа поддержки и продвижения молодых российских художников, созданная Центром современного искусства ВИНЗАВОД (Москва). Условия очень простые: для участия принимаются работы молодых людей, у которых до этого не было персональных выставок.

Для участия в отборочном туре проекта СТАРТ на Ширяевской биеннале современного искусства нужно 22 августа приехать в галерею «11 комнат» по адресу: Московское шоссе, Литера «Д», здание офисного центра Биг Бен, прийти на стенд проекта СТАРТ и показать комиссии свои работы, описание концепции предполагаемого проекта или имиджи работ.

Отборочный тур не отменяет обычного способа участия в проекте СТАРТ: скачать анкету на сайте проекта СТАРТ и отправить заполненную заявку.

«Художники СТАРТа начинают самостоятельную карьеру: заключают договоры с галереями, выставляются в Лондоне и Нью-Йорке, получают престижные арт-премии или наоборот, уехали куда-то учиться, но я горжусь тем, что их профессиональный рост очевиден», – говорит создатель и руководитель центра современного искусства ВИНЗАВОД Софья Троценко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления