Город Развлечения Самарские спортсмены привезли с универсиады четыре медали

Самарские спортсмены привезли с универсиады четыре медали

На Универсиаде в китайском городе Шаньчжень губернию представляли 11 спортсменов в семи дисциплинах. Среди них: плавание, дзюдо, легкая атлетика, футбол, фехтование, спортивная гимнастика и велоспорт. Легкоатлеты Валентин Кругляков и Артем Важов завоевали золото в эстафете 4 по 400 метров.

«Мне очень понравилась обстановка на Универсиаде, – говорит спортсмен Артем Важов. – Доброжелательное отношение китайцев, хорошее питание и обслуживание. Сейчас готовлюсь к чемпионату мира. Надеюсь выступить через год на Олимпиаде».

«Серебро в соревнованиях по дзюдо завоевала Кристина Румянцева. На Универсиаде-2013 девушка будет послом Самарской области. Бронзовую медаль в командном турнире сборной России по фехтованию выиграла Влада Власова.