Город Развлечения Лидер «Nazareth» в Самаре назвал русских поклонников скромными

Лидер «Nazareth» в Самаре назвал русских поклонников скромными

В Самару легендарная шотландская группа «Nazareth» приехала в поддержку нового альбома «Big Dogz». На пресс-конференцию солист Дэн Маккаферти пришел с бокалом виски и в отличном настроении. Самара стала четвертым городом в туре, впереди у музыкантов еще 12 концертов.

«Мы сделали на новом альбоме песню, которая называется «Тост». Россия влияет на нас», – сказал Дэн Маккаферти. По его словам, «Big Dogz» был записан в Праге и наиболее приближен к классическому рок-н-рольному звучанию. Для этого музыкантам пришлось отказаться от записи методом наложения. «Я покупаю альбомы и понимаю, что со временем у всех барабаны начинают звучать одинаково», – считает вокалист. Из современных артистов он выделил только «Лас-Вегас», своих земляков: «И в Самаре, и в Нью-Йорке есть подросток, который думает, что он соберет лучшую группу в мире. И очень даже возможно, что так и случится».

В таких странах как Австрия, Германия и Канада перед концертами модно пускать на разогрев молодые группы. Однако России эта тенденция не коснулась, а все зависит от организаторов, объяснил артист. «Русские поклонники более скромные, стеснительные, чем японские», – заметил лидер «Nazareth».

В 2011 году исполняется сорок лет дебютному альбому группы. «Это было так давно, но кажется, что это было вчера. Пока я могу петь, а ребята могут играть, зачем останавливаться?» – улыбнулся Дэн Маккаферти. На концерт в филармонии пришло множество преданных фанатов группы, которые были в восторге и от старых хитов, и от новых песен.

Подробности читайте во вторник, 27 сентября, в рубрике «В центре событий» на Freetime63.ru.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления