Развлечения В «Арт-Центре» пройдет выставка Юрия Молодковца «Новый Эрмитаж»

В «Арт-Центре» пройдет выставка Юрия Молодковца «Новый Эрмитаж»

C 30 сентября по 10 октября 2011 года «Арт-Центр» представляет проект фотографа Юрия Молодковца «Новый Эрмитаж». Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании «САМАРА-ЦЕНТР», которая выступила организатором выставки.

Юрий Молодковец – фотограф с мировым именем, художник-фотограф Государственного Эрмитажа, автор фотографий к более чем 200 каталогам и альбомам, посвященным собраниям и коллекциям Эрмитажа и книгам по истории и архитектуре Петербурга. Его работы находятся в 14 музейных собраниях России и частных коллекциях по всему миру.

На выставке будет представлено девять проектов, сделанных фотографом за последние 20 лет: «Павловск. Серебро», «Сокровища Петербурга», «Самара. Вертикаль», «THE BEST OF FINE ART», «Рождество 2001», «Русский альбом», «Мрамор», «Новый Эрмитаж» и «Уединение. Эрмитаж ночью». Уникальность концепции проекта «Новый Эрмитаж» состоит в том, что фотография впервые исследуется как универсальный метод общественного, а главное личного «музеестроительства», – практики, активно используемой человечеством, но на сегодняшний день фактически не осмысленной.

Важную часть экспозиции будет занимать проект «Самара. Вертикаль», работа над которым проходила весной этого года в Самаре и Самарской области. Мастер-класс Юрия Молодковца пройдет 1 октября в 13:00 также в «Арт-Центре», вход бесплатный.

Режим работы «Арт-Центра» во время проведения выставки: будни – с 14:00 до 20:00, выходные – с 10:00 до 21:00.

Еще один проект Юрия Молодковца «Устюгов. Я – Художник» будет выставлен в Самарском Художественном областном музее на улице Венцека, 55, с 30 сентября по 25 октября этого года. В проект вошли живопись Геннадия Устюгова, его поэзия и серия фотографий о его жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления