Развлечения Легендарный фильм Леоса Каракса покажут на кинофестивале в Самаре

Легендарный фильм Леоса Каракса покажут на кинофестивале в Самаре

Посольство Франции в России, «Альянс Франсез Самара» и киноклуб «Ракурс» представляют фестиваль «Неделя французского кино», в рамках которого проходит ретроспектива фильмов Жюльет Бинош. Об этом говорится в сообщении на сайте «Альянс Франсез Самара».

В четверг, 29 сентября, в киноклубе «Ракурс» зрители смогу увидеть самую амбициозную и дорогую ленту перфекциониста от кино Леоса Каракса «Любовники с нового моста».

Фильм-наркотик, фильм барочного экстаза и фильм-прощание с Парижем, так говорят о нем критики, олицетворяет для Каракса роскошь и упадок современного мира, его апокалипсис и триумф безумия.

Парижские власти не разрешили Леосу Караксу снимать картину на настоящем Новом мосту и для фильма пришлось создавать декорации. Более половины бюджета было потрачено на воссоздание праздничного салюта в честь 200-летия Великой французской революции 14 июля 1989 года. Режиссер потребовал постройки декорации моста и близлежащего района в натуральную величину недалеко от Монпелье, будучи недовольным съемками на настоящем Понт-Неф (Новом мосту) в Париже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления