RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Увидимся скоро с новой Сургановой

Увидимся скоро с новой Сургановой

Светлана Сурганова 21 октября выступит на сцене Дома офицеров в Самаре с новым альбомом «Увидимся скоро». В четверг, 6 октября, новый альбом стал доступен для прослушивания в сети интернет за неделю до официального релиза, говорится на официальном сайте.

Светлана Сурганова 21 октября выступит на сцене Дома офицеров в Самаре с новым альбомом «Увидимся скоро». В четверг, 6 октября, новый альбом стал доступен для прослушивания в сети интернет за неделю до официального релиза, говорится на официальном сайте.

История группы «Сурганова и Оркестр» началась восемь лет назад, когда в декабре 2002 года одна из основательниц группы «Ночные Снайперы» Светлана Сурганова покинула коллектив, наделав этим много шума в прессе и в рядах поклонников.

Меньше чем за год Светлана прошла грандиозный путь, создав свою группу из профессиональных питерских музыкантов, и уже в 2003 году выпустила дебютный альбом «Неужели не я», проданный тиражом свыше 100 тысяч экземпляров.

2010 год стал паузой. Группа почти не давала концертов, заявив о творческом отпуске.

«Это время было посвящено переосмыслению сделанного нами за восемь лет, поискам новых форм». Сурганова почти полностью поменяла состав группы: пришли молодые, энергичные и креативные музыканты. Свое новое звучание и новые песни группа обкатала весной 2011-го во время первых концертов новым составом.

«Мы всегда так делаем – тестируем сначала на публике – что ей нравится, что идет хуже». Саунд стал плотнее, группа – мощнее и жестче, в целом стиль дал сильный крен в сторону крепкого брит-попа. Летом 2011-го группа решила записать новый материал. «Мы много раз экспериментировали с саунд-продюсерами, и это часто было в ущерб нашему личному творческому процессу. Каждый раз мы убеждались, что лучше нас самих никто не сделает то, что нам нужно. Поэтому сейчас мы едем на запись и сведение полным составом и будем активно участвовать в процессе. Нам хватает материала на альбом, но что это будет – альбом ли, или EP – пока не беремся утверждать. Время покажет. На данный момент нам просто интересен и важен сам процесс», – говорит Сурганова.

Запись и сведение состоялись на знаменитой гамбургской студии Home Studios, где писались Rammstein, Guano Apes, Depeche Mode, Mariah Carey, 50 Cent, Eminem и другие всемирно известные музыканты. Каким будет новый материал? «То, что останется – общий вектор. Мы пели и поем песни о любви. Теперь мы это делаем громче и жестче, возможно, уверенней, брутальней, но за этой брутальностью не ушли присущие группе щемящая нежность, тонкость, лиричность», – рассказывает Светалана Сурганова.

С новым материалом Сурганова и Оркестр отправляется в масштабный концертный тур, который продлится с сентября по декабрь. «Мы надеемся, что это будут качественно иные концерты. Мы расширяем туровый состав и везем с собой светорежиссера. На этих концертах должны быть не просто качественный звук и классная энергетика, которыми мы всегда отличались, а еще и шоу – со светом и видеорядом. Нас должно быть не только приятно слушать, но и приятно смотреть. Надеемся, условия на местах позволят нам это сделать», – говорит Сурганова.

Новую Сурганову можно будет услышать и увидеть уже 21 октября на сцене ОДО.

Фото: Фото с сайта www.surganova.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления