Развлечения В самарском метро пройдут съемки фильма

В самарском метро пройдут съемки фильма

В 2012 году на экраны страны выйдет лента «Метро», которая снимается по одноименному роману Дмитрия Сафонова. Часть съемок пройдет в самарском метрополитене. Киношники приедут в наш город через пару недель.

В 2012 году на экраны страны выйдет лента «Метро», которая снимается по одноименному роману Дмитрия Сафонова. Часть съемок пройдет в самарском метрополитене. Киношники приедут в наш город через пару недель.

Работу над картиной студия «Профит» начала в марте этого года. Большая часть эпизодов будет снята в Москве, некоторые - в самарском метро.

- На производство картины выделено 9 миллионов долларов, - рассказывает генеральный продюсер фильма Игорь Толстунов. - Для российского кино это сумма очень большая. Часть денег поступит от Фонда государственной поддержки отечественного кинематографа.

Режиссер картины - Антон Мегердичев (ранее он снимал «Бой с тенью 2: Реванш» и «Темный мир»). Помогает ему оператор-постановщик Сергей Астахов. В его арсенале опыт работы над фильмами «Брат» и «Брат 2».

В фильме снимаются Сергей Пускепалис, Анатолий Белый, Алексей Бардуков, Светлана Ходченкова, Катерина Шпица, Елена Панова и другие.

Прежде чем приступить к работе над блокбастером, съемочная группа целый год изучала особенности работы российского метрополитена, создавала уникальные декорации. К примеру, для съемок в Москве построили копию тоннеля метро протяженностью в 117 метров, куда поместили настоящие вагоны.

Однако киношникам никак не обойтись без «натуральных» съемок. А провести их в Москве невозможно.

- Пассажиропоток столичного метрополитена слишком велик, и снять массовые сцены с участием сотен человек, не нарушая полноценной работы подземки, не получится, - рассказали в компании «Профит». - Именно поэтому продюсеры фильма приняли решение направить съемочную группу в Самару. При этом съемки картины в вашем метрополитене не нарушат графика движения поездов и режима работы станций.

Уже в начале октября москвичи должны приступить к работе в Самаре. Известно, что в фильме примут участие местные актеры.

О чем фильм?

Главные герои - врач больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша - оказались в метро в тот момент, когда в одном из тоннелей из-за строительства небоскребов образовалась трещина. В депо метрополитена хлынула вода из Москва-реки. Гарин и его дочь весь фильм будут спасть пассажиров, которым удалось остаться в живых.

Как записаться на массовку
В съемках фильма сможет поучаствовать любой самарец - поиск участников массовых сцен уже начался. Записаться на кастинг можно по телефонам: 8-917-942-16-71, 8-917-942-16-54.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления