Развлечения Юрий Шевчук представил Самаре новую программу «Иначе»

Юрий Шевчук представил Самаре новую программу «Иначе»

Во вторник, 1 ноября, во дворце спорта ЦСК ВВС прошел концерт группы «ДДТ» с программой «Иначе». Днем раньше Юрий Шевчук пообщался с самарскими журналистами. Останавливался рок-певец в отеле «Ренессанс», напротив которого расположены жилые коттеджи. «С утра посмотрел на несчастных новых русских, никакие заборы им не помогают. Даже им не очень уютно здесь жить, когда из гостиницы все видно, всех их собак и бассейны», – неожиданно прокомментировал Юрий Шевчук. К Самаре Шевчук относится очень тепло: «Волга, просторы, чудо, свежий ветер, отлично. Как Ерофеев писал, Волга – это бетон русского мифа. Великолепная фраза».

Лидер «ДДТ» продемонстрировал новый двойной альбом, состоящий из 28 треков, и двух частей – «Иначе» и «P.S.». «Хорошо здесь, дай бог, чтобы люди пришли, мы отыграли новую программу, звук настроили, экраны развесили, и ничего не слетело», – сказал певец.

Концерт в Самаре прошел отлично, хотя зал не был заполнен до отказа. Для нового грандиозного шоу группа возит с собой по стране несколько грузовиков с оборудованием. «Траты огромные, спонсоров практически нет, – пожаловался Шевчук. – Конечно, сложно очень 2-3 трейлера дотащить до Хабаровска, это война просто. Но с другой стороны, простите за пафос, за державу обидно. Рок-музыка должна быть представлена большими программами».

На программой «Иначе» музыканты думали два года, даже писали для нее театральный сценарий. «Но из этого ничего не вышло, все-таки это рок-концерт», – считает Шевчук. В итоге концертное шоу получило мощную видеподдержку. В программу вошли арт-хаусные видеоряды, на каждый трек снят практически видеоклип. «Долго искал в этом деле соратников, нашел их в Киеве. Снимали все лето и монтируем до сих пор», – поделился музыкант. А вот световую программу разрабатывает художник из Риги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления