Развлечения «Хоронько-оркестр» снова в Самаре

«Хоронько-оркестр» снова в Самаре

В воскресенье, 18 декабря, в 19:00 в Самарской филармонии состоится концерт «Хоронько-оркестр». «Хоронько-оркестр» – это уникальный коллектив профессиональных джазовых музыкантов, возглавляемый драматическим артистом. В основе джазового театра Дмитрия Хор

В воскресенье, 18 декабря, в 19:00 в Самарской филармонии состоится концерт «Хоронько-оркестр».

«Хоронько-оркестр» – это уникальный коллектив профессиональных джазовых музыкантов, возглавляемый драматическим артистом. В основе джазового театра Дмитрия Хоронько импровизация и живое эмоциональное общение со слушателями: содержание каждой композиции не только «пропевается», но и играется на глазах у публики. По мнению критиков, на сегодняшний день это единственный качественный российский акустик-бэнд, работающий в стиле кабаре.

Дмитрий Хоронько – человек-оркестр, ураган, подхватывающий множество лиц и бросающий их под ноги публики. Он по природе своей актер-солист, «единоличник», здесь и сейчас творящий свой спектакль. Спектакль, наполненный карнавальным духом, буффонадой и гротеском. Лирический герой Хоронько пьянеет, заигрывает с залом, злится, смеется, хулиганит, танцует. Тонкая импровизация, смелость, часто доходящая до дерзости, способность держать аудиторию, балансировать на грани оскорбительного и шутливого, умение вовремя остановиться и дать шутке совсем иное, добродушное направление – все это делает Хоронько интересной артистической фигурой.

Музыкальная составляющая «Хоронько-оркестра» – это и Жак Брель с его трагизмом и издевкой, и Александр Вертинский, и классический джаз от Эллингтона до Бобби МакФеррина.

В состав «Хоронько-оркестра» входят музыканты экстра-класса, известные своей работой с такими коллективами, как «5nizza», «Колибри», а также Жанной Агузаровой, Лаймой Вайкуле, Богданом Титомиром, Павлом Кашиным и другими.

Исполнители:

Дмитрий Хоронько – вокал;
Лев Орлов – саксофон;
Алексей Денисов – ударные;
Ильдар Казаханов – гитара;
Ринат Сафаргалиев – бас;
Сергей Ушаков – кларнет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления