Развлечения Группа «Контора Кука» заразила Самару «Вирусом джаза»

Группа «Контора Кука» заразила Самару «Вирусом джаза»

В Самаре прошла презентация нового альбома «Вирус джаза» группы «Контора Кука». В Sit.Com Cafe для самых верных поклонников и близких друзей прошел камерный концерт. Атмосфера, похожая на легендарные квартирники 90-х, отлично способствовала восприятию новой музыки. «Вирус джаза» стал наиболее «международным» и разнообразным альбомом из всей дискографии коллектива, основной акцент – на тексты и голос.

«Записали альбом быстро – демо представили в июле, а в ноябре уже сдали в печать, – рассказал лидер группы «Контора Кука» Владимир Елизаров. – Звуком сейчас никого не удивишь. А вот если слушаешь и забываешь про звук – это и есть то, что надо! Помогали наши друзья, в том числе и из других городов и стран. В частности, бельгийская авангардистка Эрна Франсенс». Партии духовых инструментов для записи альбома исполнил один из наиболее востребованных барабанщиков Тольятти Эдуард Тишин, также в записи нескольких песен приняла участие Юлия Шахова из коллектива «Барабаны Аше».

Всего на новом альбоме 11 композиций, к двум из них – «Трещины» и «Нуар» – музыку и стихи написал бас-гитарист «Конторы Кука» Данила Телегин, он же и исполняет их. Альбом издан не только на физических носителях, но и выложен в социальную сеть «Круги», где его можно скачать. Но целостную обложку «Вируса джаза», которая сама по себе представляет художественную ценность, может увидеть только обладатель оригинального диска.

Это уже третий альбом группы из Самары, который выпустил московский лейбл «Геометрия». В начале декабря «Контора Кука» успела сыграть на праздничном фестивале лейбла вместе с легендарными группами «АукцЫон», «Вежливый отказ», «Ива Нова», «Сакмаров-Бэнд», «Выход» и другими, а также представить столичной публике новый альбом на встрече в магазине «Дом Культуры».

Фото: Фото Екатерины Елизаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления