Город Развлечения Самарские спортсмены завоевали награды чемпионата мира по карате

Самарские спортсмены завоевали награды чемпионата мира по карате

Во вторник, 20 декабря, из Белграда вернулись спортсмены Самарской области, которые в составе сборной России принимали участие в чемпионате мира по фудокан-шотокан карате. Впервые участвуя в соревнованиях такого уровня, блестяще проявил себя Алексей Третьяков. Он завоевал три золотые медали в дисциплинах ката, кихон, командное кумитэ и одну бронзовую медаль в дисциплине дзю-иппонкумитэ в возрастной категории 12-13 лет. Никто из состава сборной на этом турнире не смог добиться лучшего результата.

Сергей Решилов подтвердил статус одного из сильнейших спортсменов по карате в регионе, став чемпионом мира в возрастной категории 19-21 год в дисциплине фукуго. Также он стал бронзовым призером чемпионата в командном кумитэ.

Несмотря на уже имеющиеся высокие титулы, в командной дисциплине эн-бу в возрастной категории старше 22 лет Дмитрий Чигенев и Сергей Решилов стали лишь четвертыми. В других дисциплинах Дмитрию Чигеневу каждый раз не хватало совсем немного для победы, говорится в сообщении Самарской областной федерации традиционного фудокан-шотокан карате-до.