USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения «Красные Крылья» переиграли «Астану»

«Красные Крылья» переиграли «Астану»

В пятницу, 6 января, в очередном матче единой лиги ВТБ самарские баскетболисты сразились с «Астаной» из Казахстана на поле соперника. К игре в столице Казахстана соперники подошли с идентичными показателями: и у «Астаны», и у «Красных Крыльев» имелось в активе по четыре победы, а в пассиве – ровно столько же поражений. Месяц назад самарцы уже встречались с казахстанцами. Тогда волжане разгромили «Астану» со счетом 99:72.

В этот раз в начале матча игра у «Красных Крыльев» не задалась. «Астана» завладела преимуществом в шесть очков. Однако Брион Раш помог самарцам набрать пять очков подряд. После этого пошла равная игра.

Рывок «Астаны» в первые полторы минуты четвертой четверти вроде бы забронировал за хозяевами комфортный статус лидера. Хозяева опережали гостей на 14 очков. Но спустя еще полторы минуты на табло было уже равенство – 66:66. В решающие секунды «Красные Крылья» сумели показать свои лучшие качества. Точный бросок Никиты Балашова за 2 минуты 49 секунд до сирены вывел гостей вперед, 71:70, и лидер в матче уже не менялся.

В итоге самарцы победили со счетом 81:76, говорится в сообщении БК «Красные Крылья».