Город Мой дом Развлечения Владелец колеса обозрения не намерен судиться с администрацией

Владелец колеса обозрения не намерен судиться с администрацией

ГК «Мир» и мэрия Самары пришли к соглашению относительно демонтажа колеса обозрения в парке Гагарина. По словам руководителя компании Владимира Гнездилова, в случае если администрация города не будет препятствовать вывозу 80-метровой конструкции, предприятие не будет обращаться с иском к городским властям.

«Сейчас две трети конструкции аттракциона мы уже разобрали, – сообщил господин Гнездилов. – Конечно, наша компания потерпела огромные убытки. Мы потратили около 30 миллионов на установку колеса обозрения. Аттракцион год стоял, не принося никакой прибыли. Плюс ко всему мы установили платформу для колеса обозрения стоимостью четыре миллиона. Эта конструкция останется в парке. Мы безвозмездно оставим ее городу. Но, несмотря на это, мы намерены обжаловать решение Госстройнадзора, относительно строительства аттракциона».

В то же время ГК «Мир» уже определилась с городом, в которое отправится пока еще самарское колесо обозрения. Уникальный аттракцион установят на новом месте уже этим летом. Однако в каком городе появится колесо обозрения, пока не сообщается.

Напомним, самое большое колесо обозрения должно было заработать в парке Гагарина еще в 2010 году, однако Госстройнадзор выдал предписание приостановить монтаж конструкций. Ведомство обосновало свои претензии тем, что конструкция колеса является капитальным строением, а значит, на его возведение необходимо получить разрешение. В декабре 2011 года начался демонтаж колеса обозрения, в связи с чем, компания «Мир» планировала обратиться с иском о возмещении убытков к администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления