Развлечения В Самаре пройдет зимний Грушинский фестиваль

В Самаре пройдет зимний Грушинский фестиваль

В этом году при поддержке областного министерства культуры Фестиваль состоится в академическом театр оперы и балета.

Еще одна новость для любителей авторской песни - впервые в рамках Фестиваля пройдет театрализованный детский концерт «Музыкальный урок у Робинзона». Его начало заявлено на 11:30. В нем будут участвовать многочисленные поющие коллективы, удостоенные лауреатских званий на Грушинских фестивалях.

В 15.00 начнется творческий вечер Александра Городницкого, на котором будут исполнены его старые и новые песни, а также пройдет презентация фильма «Паруса Крузенштерна». Городницкий - известный поэт, исполнитель, а также автор многочисленных книг и поэтических сборников, лауреат государственной премии в области литературы имени Булата Окуджавы, известный ученый-геофизик, один из исследователей легендарной Атлантиды, многократный председатель жюри Грушинского фестиваля, один из основоположников жанра авторской песни в России.

В 19.00 - заключительный гала-концерт «Сверим наши песни» с участием Александра Городницкого (г.Москва), Ирины Суриной (г. Москва), Романа Ланкина, Татьяны Лариной (г. Томск), Геннадия Балахнина и многих других.

Факт

Зимний Грушинский фестиваль проводится с 1968 года

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления