Город Развлечения «Красные Крылья» сыграют с «Жальгирисом» в ретро-форме

«Красные Крылья» сыграют с «Жальгирисом» в ретро-форме

В среду, 7 марта, в Самаре пройдет один из решающий матчей Единой лиги ВТБ. На паркете «МТЛ Арены» «Красные Крылья» будут принимать каунасский «Жальгирис». Игра имеет большое турнирное значение: проигравший почти наверняка останется вне зоны плей-офф. Однако, как говорится в сообщении пресс-службы самарского баскетбольного клуба, встреча будет примечательна не только этим.

В последний раз «Жальгирис» играл в Самаре (тогда еще в Куйбышеве – прим. авт.) 26 с половиной лет назад, осенью 1985 года. Местный «Строитель» был хозяином первого тура чемпионата Высшей лиги, и 24 сентября встречался с чемпионом страны, этот титул носила тогда литовская команда. С тех пор пути самарских клубов и «Жальгириса» на берегах Волги не пересекались. Однако нынешний сезон благодаря участию «Красных Крыльев» в чемпионате Единой лиги ВТБ подарил болельщикам новый шанс увидеть в Самаре матч волжан с литовским суперклубом. Специально к этой игре «Красным Крыльям» была пошита ретро-форма: тех самых цветов, в которых в середине 1980-х играл «Строитель».

Кстати, «Красные Крылья» пригласили на предстоящую игру самарских баскетболистов, которые в 1980-х годах играли в «Строителе». В перерыве матча «Красные Крылья» – «Жальгирис» состоится чествование этих спортсменов. Еще один приятный сюрприз: в честь Международного женского дня вход для представительниц прекрасного пола на игру будет бесплатным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления