RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Сергей Войтенко вошел в состав жюри конкурса баянистов в Германии

Сергей Войтенко вошел в состав жюри конкурса баянистов в Германии

Сергей Войтенко станет самым молодым членом жюри за всю историю Международного конкурса баянистов и аккордеонистов в городе Клингенталь в Германии. Об этом говорится в сообщении компании Voytenko Production. В работе жюри конкурса, который будет проходить в этом году с 7 по 13 мая, Сергей Войтенко принимает участие впервые. Хотя сам конкурс он посетит уже в третий раз. В 1998 году Войтенко приезжал в Клингенталь в статусе конкурсанта и занял первое место. В 2001 году он так же победил на этом конкурсе, но уже в составе созданного им квартета «Нон Стоп», который был очень известен в России начала двухтысячных. В 2012 году Войтенко возвращается сюда уже в почетной роли члена жюри авторитетного музыкального конкурса.

«Мне очень приятно спустя 14 лет возвращаться в Клингенталь и работать в жюри конкурса, в котором я сам когда-то участвовал и получал первые места. В этом году в нем также принимает участие достаточно много молодых музыкантов из России. Я надеюсь, они покажут настоящий российский класс!» – рассказал Сергей Войтенко о своем участии.

Ранее в жюри этого престижного конкурса русскую школу баяна и аккордеона представляли такие именитые российские музыканты и педагоги, как Фридрих Липс, Вячеслав Семенов, Андрей Леденев, Александр Дмитриев и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления