Город Развлечения Депутаты гордумы и спортсмены почтили память Евгения Золотухина

Депутаты гордумы и спортсмены почтили память Евгения Золотухина

В среду, 14 марта, в самарском спорткомплексе «Динамо» прошли открытые лично-командные первенства по борьбе дзюдо, посвященные памяти Героя России Евгения Золотухина и 201-летию образования Внутренних войск МВД России. Евгений Золотухин в 2001 году во время проведения спецоперации по поиску одного из главарей чеченских бандформирований в селе Алхан-Кала, прикрыл своим телом командира, в которого направили автоматную очередь. За этот героический поступок погибшему 19-летнему молодому человеку присвоили звания Героя России.

Второй год подряд соревнования проходят при поддержке думы городского округа Самара. Соответсвующее соглашение городской парламент и войсковая часть №7452 подписали во вторник, 6 марта. По словам первого заместителя председателя думы Николая Митрянина, участие в организации спортивного мероприятия становится доброй традицией для городского парламента.

«Это событие важно не только для ветеранов внутренних войск, но и для молодых солдат, офицеров и прапорщиков, которые участвуют в этих соревнованиях. Все мы хорошо понимаем, что спорт и сила – это именно то, что нужно для защиты нашей Родины», – подчеркнул Николай Митрянин.

В первенстве принимают участие сборные команды восьми войсковых частей из Самары, Тольятти, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей. На соревнования приехали и члены спортивных федераций губернии.

«В первенстве участвуют спортсмены разного уровня: мастера спорта, кандидаты, перворазрядники. Нужно будет очень постараться, чтобы завоевать призовые места», – заявил начальник физической подготовки и спорта войсковой части №7452 Виталий Гундров.

Председатель думы Александр Фетисов, который сам занимался дзюдо и боксом, отметил, что, такие соревнования способствуют совершенствованию боевой подготовки и приучают к регулярным занятиям спортом. Они никогда не проходят без травм, но вместе с тем, именно умение преодолеть боль и трудности делают спортсмена настоящим бойцом.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления