Развлечения «Баян Микс» выступит на фестивале в Коста-Рике

«Баян Микс» выступит на фестивале в Коста-Рике

С 15 по 23 марта дуэт «Баян MIX» будет представлять Россию на 13 Международном фестивале искусств в городе Сан-Хосе (Коста-Рика). Об этом говорится в пресс-релизе компании Voytenko Production.

Вместе с дуэтом с совместными номерами выступит и Клавдия Пенькова, вокалистка стремительно набирающей популярность самарской джаз-фолк группы «Матрёха». Всего в рамках фестиваля самарские артисты дадут два сольных концерта.

«Мы с нетерпением ждали этой поездки. Ведь концерты в другой стране перед публикой с очень непохожей культурой, это всегда очень интересно и волнующе. Как примет нас публика? Будут ли полные залы? Эти вопросы мы будем задавать себе до самого первого концерта. Ну, и, конечно, знакомство с другой страной и культурой всегда дает мощный эмоциональный всплеск и служит источником вдохновения для дальнейшего творчества. Мы надеемся, что в Коста-Рике мы «порвем» не только баяны, но и местную испаноязычную публику!» – делится своими мыслями о предстоящем концерте Сергей Войтенко.

В фестивале 2012 года примут участие артисты из таких стран как Коста-Рика, Панама, США, Англия, Франция, Испания, Корея, Германия, Аргентина, Дания, Чили, Венесуэла, Сальвадор, Мексика, Швеция и Россия. Участие самарских артистов в этом фестивале стало возможным благодаря культурной работе российско-коста-риканского фонда «Города-Братья».

«Именно фонд «Города-Братья» занимался отсмотром возможных кандидатур от российских артистов на данный фестиваль по соглашению с коста-риканским руководством. Отсмотрев огромное количество видео артистов разных жанров, артистическая дирекция фонда единогласно остановилась на дуэте «Баян MIX», комментирует участие дуэта в фестивале организатор фестиваля Марта Хржановская Рэйн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления