RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Развлечения В Самаре пройдет семинар «Театр и школа»

В Самаре пройдет семинар «Театр и школа»

В пятницу, 23 марта, и в четверг, 24 марта, самарский театр юного зрителя «СамАрт» и Институт художественного образования Российской академии образования (г. Москва) проводят научно-практический семинар «Театр и школа». Об этом говорится в пресс-релизе «СамАрта».

В семинаре принимают участие педагоги детских дошкольных учреждений, педагоги начальной школы, учителя русского языка и литературы, руководители детских театральных коллективов, режиссеры-педагоги, студенты и аспиранты педагогических вузов.

В рамках семинара пройдут спектакли театра «СамАрт» «Азбука Льва Толстого», школьного театра (школа №139 Промышленного района) «Цветы запоздалые» и их обсуждение, мастер-классы сотрудников Института художественного образования Российской академии образования, а также круглый стол на тему «Театр и его возможности в воспитании и образовании детей и молодежи».

Практики и теоретики театра, педагоги обсудят особенности современного юного зрителя (влияние кино, TV, компьютера на школьника-зрителя), определят место театрального творчества в досуге современного школьника, выявят тенденции современного детского театрального образования (мнимые и реальные опасности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления