Город Развлечения «Красные Крылья» на выезде сыграют с питерским «Спартаком»

«Красные Крылья» на выезде сыграют с питерским «Спартаком»

В субботу, 28 апреля, самарский баскетбольный клуб в Санкт-Петербурге проведет игру серии плей-офф за 5-8 места чемпионата БЕКО ПБЛ. Соперником «Красных Крыльев» станет местный «Спартак».

Подопечные Юре Здовца к финишу сезона сбавили обороты. В чемпионате страны «красно-белые» не смогли попасть в первую четверку, а в Единой лиге ВТБ не пробились в «Финал четырех», уступив в двух четвертьфинальных встречах «Локомотиву-Кубани». В Кубке Европы «Спартак» в полуфинале уступил «Химкам». В ничего не значащем поединке за бронзу «красно-белые» также уступили «Летувос Ритас». Теперь дружина Юре Здовца, как и «Красные Крылья», поборется за 5-8 места в чемпионате страны, а также продолжит борьбу за Кубок России.Стоит отметить, что в последней встрече баскетболисты «Спартака» разгромили во Владивостоке «Спартак-Приморье» и прервали свою шестиматчевую безвыигрышную серию.

Что касается взаимоотношений с «Красными Крыльями», всего на данный момент команды сыграли между собой одиннадцать раз. Самарцы лишь дважды одерживали победу. На своей площадке «Спартак» неизменно выигрывал. В регулярном сезоне БЕКО ПБЛ 2011-2012 «Красные Крылья» дважды уступили подопечным Юре Здовца, говорится в сообщении пресс-службы самарского баскетбольного клуба.