Развлечения Горожан приглашают в виртуальный музей

Горожан приглашают в виртуальный музей

Завтра,15 мая, в 12.00 в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоится презентация проекта «Виртуальный музей – электронный архив самарских персоналий».


Виртуальный музей – электронный архив самарских персоналий открывает публичный доступ к личным фондовым и архивным коллекциям музея, представленным на информационном сенсорном киоске. Работа над проектом началась в год 160-летия Самарской губернии. Материалы будущего виртуального музея формировались в процессе создания выставочных проектов в рамках празднования этого юбилея. Информационная база сенсорного киоска сегодня включает фотографии, документы, вещественные памятники, связанные с жизнью и деятельностью 80-ти исторических личностей и ныне живущих героев, их достижения, вклад в историю и развитие Самарской губернии.

Виртуальная база данных самарских персоналий будет постоянно пополняться новыми электронными экспонатами. Сотрудники музея надеются на отклик публики в пополнении музейных и архивных фондов новыми материалами к биографиям известных самарцев.

Режим работы музея: ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме понедельника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления