Развлечения Детская комната Самарская область готова к летней оздоровительной кампании

Самарская область готова к летней оздоровительной кампании

В летний период 2012 года за счет средств федерального и областного бюджетов в загородных лагерях и санаториях планируется оздоровить 30 135 детей Самарской области.

Летом для детей распахнут свои двери 63 учреждения отдыха и оздоровления детей, из них 44 летних загородных лагеря и 19 санаториев и санаторных лагерей. Кроме того, в 2012 году планируется открыть 710 смен в лагерях с дневным пребыванием детей при школах Самарской области. В них смогут провести часть каникул 45 тысяч школьников. В основном, пришкольные лагеря ориентированы на ребят из младших классов. Для них будет организовано питание и, по возможности, дневной сон. Ребят постарше ждут палаточные лагеря, трудовые смены, экскурсионные программы. Всего поправить свое здоровье в 2012 году смогут около 108 тысяч детей. Это 89% ребят губернии школьного возраста.

По состоянию на 10 мая текущего года полностью готовы к приему детей в летний период все санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и детские санатории, а также сезонный оздоровительный лагерь «Тополек». По остальным ведутся проверки и прием лагерей Управлением Роспотребнадзора по Самарской области. В целом материально-техническая база оздоровительных учреждений Самарской области удовлетворительная.

В текущем году не будут функционировать 8 лагерей, в основном по причине неудовлетворительного состояния материально-технической базы, 1 лагерь «Дружба» (м.р. Хворостянский) будет передан в областную собственность.

Как и в прошлом году, для получения льготной путевки для своего ребенка родителю необходимо забронировать путевку через аппаратно-программный комплекс «Интернет-киоск», социальный портал государственных и муниципальных услуг либо, обратившись, с заявлением в центр семья по месту жительства. На 14 мая через социальный портал государственных и муниципальных услуг родителями выкуплено 12840 путевок из возможных 14 683 путевок. В данный момент доступно на сайте 708 путевок.

Для получения путевки для ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации, родителю или законному представителю необходимо обратиться с заявлением в центр семья по месту жительства. Услуга предоставляется детям бесплатно по спискам учёта, сформированным органами местного самоуправления по дате подачи заявления законным представителем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления