Развлечения Талантливых самарцев приглашают на фестиваль «Звездная вертикаль»

Талантливых самарцев приглашают на фестиваль «Звездная вертикаль»

В преддверии празднования Дня города и Дня защиты детей стартует 1-ый благотворительный концерт-фестиваль «Звездная вертикаль», в котором смогут принять участие творческие коллективы и солисты Самары и Самарской области в возрасте от 7 до 30 лет.

Концерт-фестиваль «Звездная вертикаль», который организовывает рекламно-продюсерский центр «АльМак» при финансовой поддержке банка АВБ, имеет все шансы завоевать статус ежегодного и знакового события нашей области. Детские и молодежные коллективы, в том числе из малообеспеченных семей и детских домов, смогут показать свои таланты на первой бесплатной крупномасштабной творческой площадке. Конкурс-фестиваль послужит для талантливой молодежи «пропуском» на престижные российские и международные конкурсные площадки.

Данный фестиваль будет являться еще и эксклюзивным представителем международного конкурса вокального искусства «5 шагов к Олимпу», который является одним из первых специализированных проектов для детей и молодежи, исполняющих эстрадную песню на любом языке мира. Причем, стать участниками Фестиваля смогут как профессиональные вокалисты в возрасте до 30 лет, так и талантливая молодежь любой иной профессии, не связанная с музыкой, но не мыслящая свою жизнь без песни. Девиз фестиваля: «Если ты талантлив - открой себя Миру!»

Для участников, как и на популярных конкурсах молодых исполнителей «Новая волна», «Детское Евровидение», «ФакторА» - участие хоть и бесплатное, однако отбор будет жесткий, обещают организаторы. Преимущество данного Фестиваля в том, что если участник не смог пройти на следующий тур – у него будет возможность до следующего тура как следует подготовиться и «показать» себя вновь.

Состав экспертной комиссии Фестиваля сформирован из высокопрофессиональных представителей самарского шоу-бизнеса – вокалисты, хореографы, композиторы, продюсеры - руководители праздничных агентств, руководители звукозаписывающих компаний, а так же стилисты и представители самарских СМИ.

Фестиваль будет проходить в течение года в несколько этапов:


7 июня в концертном зале КРЦ «Звезда» с 14.00 до 18.00 - первый отборочный тур в номинации «Эстрадная песня».

19.00 до 21.00 - Торжественное открытие Фестиваля «Звездная вертикаль» и большой гала-концерт с участием артистов самарской эстрады, членов экспертного жюри - Александра Макеева (председатель жюри), Ирины Алешиной (со-председатель), танцевальной студии «DNC», а так же ВИА «Иллюзия», «Шаманы Stereo» и лучших конкурсантов, прошедших на 2-ой тур Фестиваля. Ведущий мероприятия – Дмитрий Шарланов со своей «зажигательной» интерактивной программой в компании веселых «космических» аниматоров ЗвездАлета и ПомеХИсправа от Арт-ателье «Маска». Всем участникам и победителям 1-го отборочного тура будут вручаться памятные подарки от партнеров фестиваля, а так же главный приз – путевка на полуфинальный отбор международного конкурса «5 шагов к Олимпу», который состоится летом в Москве.

2-ой отборочный тур Фестиваля состоится в Самаре по окончании летних каникул - осенью.

Со 2-го тура будут введены номинации «Танец» и «Вокально-инструментальные группы», а так же продолжится кастинг в номинации «Эстрадная песня» - для тех, кто не успел заявить себя на 1-ый тур или хочет попробовать свои силы вновь.

3-ий тур состоится весной 2013 года, где будут определяться окончательные победители Самарского фестиваля (сильнейшие из сильнейших с 1-го, 2-го и 3-го туров) и вручаться главный приз - путевка на финал в Москве, где состоится большой гала-концерт совместно со «звездами» российской эстрады и борьба за поездки на международные конкурсы во Францию, Италию, Испанию, а так же гран-при - мастер-класс в музыкальную академию «Марио Мелани» в городе Пезаро (Италия)

Желающим принять участие в 1-м отборочном туре фестиваля в номинации «Популярная песня» - необходимо успеть подать заявку с указанием Имени, фамилии и возраста до 6 июня по e-mail:zv2012@list.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления