Город Развлечения Как провести выходные в Самаре

Как провести выходные в Самаре

Одно из главных событий выходных – «Ночь музеев». В пятницу, 18 мая, в музее им. Алабина в 22 часа посетители смогут увидеть реконструированную версию Бородинского сражения от участников военно-исторического клуба «Русская слобода»...

Одно из главных событий выходных – «Ночь музеев». В пятницу, 18 мая, в музее им. Алабина в 22 часа посетители смогут увидеть реконструированную версию Бородинского сражения от участников военно-исторического клуба «Русская слобода». Также в течение ночи – спектакль с участием актеров театра драмы им. М. Горького и танцевальный мастер-класс, вход в музей 200 рублей.

В субботу, 19 мая, в литературном музее им.М.Горького художники, хореографы и актеры, писатели и поэты разделят пространство дворянской усадьбы и продемонстрируют свои «Ночные видения». Гостей ждут перфомансы, спектакли, поэтические чтения и выступления музыкальных групп, в числе которых «Контора Кука». Вход свободный.

Дети с 18:00 до 21:00 смогут сделать книгу и поучаствовать в создании мультфильма.

В галерее «Виктория» в субботу фестиваль видеоарта «Сейчас&Потом» с участием работ художников из разных стран, вход свободный.

В Художественном салоне пройдет показ коллекции художника-модельера Тани Сапожинской Venice Queen, можно будет увидеть живопись московского художника Важи Окиташвили (Москва-Грузия) и видео-арт Валерии Зуб, начало в 23:00, вход – 50 рублей.

В областном художественном музее на ул.Венцека в 21:00 пройдет бал моделей в костюмах известных героев старого кино от Олега и Рафаэля Давыдовых, вход 200 рублей.

В корпусе музея на Куйбышева с 17:00 и до 02:00 можно посмотреть выставку работ художников Альберто Лантери и Зигмара Польке и послушать джаз. На площади им. Куйбышева в субботу музыкальный фестиваль Red Rocks с участием групп «CCS» (Бразилия), «Cheese People» и Найка Борзова, начало в 17:00, вход свободный.

Узнать подробнее обо всех мероприятиях всегда можно в разделе «Афиша» на 63.ru.

В воскресенье, 20 мая, в филармонии мировая классика в исполнении Евгения Михайлова, билет от 350 рублей. В КРЦ «Звезда» пройдет концерт Юлии Славянской.

Интересных вам выходных!

Фото: Фото с сайта Вarkhatcruise.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления