RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

южн.

767мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Развлечения Как будут работать торговые точки на набережной

Как будут работать торговые точки на набережной

Фото: samara-photo.ru | 63.ruФото: samara-photo.ru | 63.ru
Фото: samara-photo.ru

Ещё до наступления календарного лета сезон отдыха на набережной уже в разгаре. В том числе и на реконструированной в прошлом году второй очереди.

Фото: samara-photo.ruФото: samara-photo.ru
Фото: samara-photo.ru

Ещё до наступления календарного лета сезон отдыха на набережной уже в разгаре. В том числе и на реконструированной в прошлом году второй очереди.

В нынешнем здесь будет продолжена политика городской администрации по изменению облика зоны отдыха, а значит - никаких точек продажи разливного пива, приготовления шашлыка и шаурмы на открытом воздухе. Останутся работать только пять стационарных кафе и пять объектов мелкой розничной торговли от муниципального предприятия «Хлебосол» в виде шатров, где будут продавать только выпечку, безалкогольные напитки, мороженое и кондитерские изделия.

«Это муниципальное предприятие работает в том числе и на обеспечение питанием детей. И соответственно контроль за продукцией очень жёсткий. Проводится постоянный отбор проб продукции. Поэтому за технологию приготовления продаваемых там изделий я могу ручаться. Нами было получено указание главы Самары Дмитрия Азарова сформировать там доступные цены. Вода стоит от 20 рублей, мороженое и выпечка от 10 до 40 рублей. Уже были курьёзы, когда люди приходили, давали сто рублей и говорили «сдачи не надо». Продавцы им объясняли, что мороженое стоит 20 рублей. Отдыхающие удивлялись и говорили, что таких цен в жизни на набережной не видели. Так что уже есть положительный отклик людей», - рассказал руководитель департамента потребительского рынка и услуг Валерий Моргунов.

Около шатров уже установили деревянные пандусы для заезда маломобильных граждан и навесы для укрытия от дождя. Никакого алкоголя в этих точках реализовываться не будет. К услугам любителей горячительного останутся рестораны и кафе. Кстати, департамент благоустройства и экологии установил информационные стенды о том, что набережная позиционируется как безалкогольная зона. Хотя многие горожане уже привыкли приходить отдыхать сюда с пивом. Предпринимается попытка уйти от этой укоренившейся традиции. Сейчас департаментом потребительского рынка налаживается работа с полицией по пресечению «распивочных» административных правонарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Все промокоды