Развлечения В Самаре пройдут гастроли немецкого Ренетенц-театра

В Самаре пройдут гастроли немецкого Ренетенц-театра

В рамках празднования 20-летия партнерских отношений между городами Самара-Штутгарт, 5 июня на сцене муниципального театра «Самарская площадь» состоятся гастроли Ренетенц-театра из города Штутгарт.

В рамках празднования 20-летия партнерских отношений между городами Самара-Штутгарт, 5 июня на сцене муниципального театра «Самарская площадь» состоятся гастроли Ренетенц-театра из города Штутгарт.

Подобные театральные визиты уже стали традиционными в истории городов-партнеров. Впервые муниципальный театр «Самарская площадь» побывал на гастролях в Штутгарте в 2006 году на фестивале Русского искусства, а в мае 2008 года состоялись первые обменные гастроли с Ренетенц-театром. С этого времени партнерские отношения между театрами переросла в прочную дружбу.

В 2009 году на базе театра «Самарская площадь» состоялся совместный проект, детский мюзикл «Ганс поддай жару», воплощенный творческими силами Ренетенц-театра с участием детей из 4-ой Самарской гимназии. Кроме того, отношения поддерживаются визитами лидеров театров на значимые события в жизни театров и городов-партнеров: презентации, юбилеи, премьеры, фестивали.

В 2010 году Наталья Носова, директор «Самарской площади», поздравляла партнеров с 50-летним юбилеем и присутствовала на открытие нового здания театра. Художественный руководитель театра Евгений Дробышев вместе с немецкими коллегами принимал участие в театральном симпозиуме.

В сентябре 2011 года интендант Ренетенц-театра Себастиан Вайнгартен побывал в Самаре в составе официальной делегации, возглавляемой Бургомистром Штутгарта.

В конце апреля текущего года Наталья Носова встречалась с коллегами и обсуждала новые совместные проекты. Это был официальный визит Самарской делегации, посвященный торжественному празднованию 20-летних партнерских отношений.

Предстоящие гастроли Ренетенц-театра, которые состоятся 5 июня, уже ждут поклонники немецкого театрального искусства в Самаре. На этот раз немецкие артисты представят публике музыкальное ревю, последняя премьера театра «Плохие девчонки за решеткой». Жанр спектакля можно еще определить как сатирический. Ведь именно в этом жанре – острой социальной сатиры, работает Ренетенц-театра. В спектакле много музыки, песен, поэтому, как обещают авторы спектакля, это будет интересно всем зрителям, в независимости от знания языка.

Ответный визит в Штутгарт актеров муниципального театра «Самарская площадь» состоится уже в октябре этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления