Город Развлечения Как провести выходные в Самаре

Как провести выходные в Самаре

В эти выходные можно посетить художественный музей, где открылась выставка «Течения. Самарский авангард 1960–2012». Ретроспектива современного искусства региона организована так, что зритель может проследить, как один художник напрямую оказывал влияние на другого. Николай Шеин перекликается с Владимиром Логутовым, а Валентин Пурыгин – с Евгением Казниным.

В воскресенье, 10 июня, в Арт-центре пройдет второй день фестиваля «Самарская Чита». Свои книги презентуют такие авторы, как Алексей Караковский (Москва), Кристина Цибер и Владимир Теселкин, Сергей Лейбград и Виталий Лехциер, а в поэтическом слэме примут участие все желающие, победителя выберут зрители. В рок-баре «Подвал» вечером выступит группа «Мордор».

В понедельник, 11 июня, в 11 часов откроется фестиваль «Рок над Волгой», который в этом году переместился к поселку Петра-Дубрава и готов принять 400 тысяч зрителей. Уже известно примерное расписание выступления артистов. «Би-2 » начнут в 11:45, француженка Zaz в 16:30, «Океан Эльзи» в 17:25, Garbage начнут в 19:00, а Limp Bizkit в 21:45 и будут на сцене целый час. Вести open air будут фронтмен группы «АукцЫон» Олег Гаркуша и актер Дмитрий Дюжев, телеведущие Сергей Светлаков и Ольга Шелест.

В областном центре в субботу в КРЦ «Метелица» споет Александр Айвазов, билеты от 450 рублей.

На киноэкранах мультфильм «Мадагаскар 3», в котором Лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и бегемот Глория устраивают переплох в Европе, чтобы вернуться в Нью-Йорк. Также можно увидеть комедию Кристиана Клавье «Папаши без вредных привычек» о приключениях французов в Таиланде. По сюжету продавец дорогих машин из Парижа едет в Таиланд за приемным ребенком для своей сестры-лесбиянки и изображает супруга ее подружки. Однако там они сталкиваются с препятствием в лице доктора, которого играет Жан Рено.

Интересных вам выходных!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления