Развлечения Для детей организованы летние дворовые площадки

Для детей организованы летние дворовые площадки

Во время школьных каникул педагоги-организаторы образовательных учреждений Самары организуют работу дворовых площадок по месту жительства.

По информации городского Департамента образования в текущем году в летний период в общей сложности более 29 тысяч детей и подростков проведут свой досуг в различных формах организованного отдыха: это мероприятия, приуроченные к памятным датам, концерты, конкурсы, развлекательные программы, спортивные соревнования, эстафеты и многое другое.

В июне в рамках летней кампании прошла плеяда ярких событий и мероприятий. Так, центр детского творчества «Восход» Советского района совместно с библиотекой № 8 провели праздник, посвященный дню рождения А.С. Пушкина, в котором приняло участие более 120 человек. Праздник включал в себя выставку детских работ по сказкам А.С. Пушкина, викторину, концертную программу. Победители выставки были награждены призами.

В Центре внешкольной работы «Общение поколений» Куйбышевского района каждые понедельник и среду была организована дворовая площадка «Мастерилия». Ребята делали поделки своими руками, участвовали в игровых программах, посещали музыкальную гостиную, а также активно занимались спортом.

На протяжении всего июня в подростковом клубе «Новая цивилизация» Центра внешкольной работы Куйбышевского района работала дворовая площадка «Лето в городе», которая включала в себя мастер-классы декоративно-прикладного творчества, развлекательные программы, спортивные соревнования. За время работы площадку посетило 520 детей.

Подростковый клуб «Романтик» и подростковый клуб «Орбита» Центра дополнительного образования детей «Искра» Промышленного района провели торжественное мероприятие «День России», в нем приняло участие 50 детей. В программу мероприятия вошли викторина и конкурсно-игровая программа.

В сентябре будут подведены итоги летней оздоровительной кампании, а также состоится торжественное мероприятие и награждение победителей смотра-конкурса на лучшую организацию отдыха, оздоровления и занятости детей летом 2012.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления