Развлечения Столичные компании оценили туристическую привлекательность региона

Столичные компании оценили туристическую привлекательность региона

В Самарскую область прибыли представители 15 ведущих столичных бизнес-тревел компаний, занимающихся деловым туризмом, чтобы ознакомиться с потенциалом и возможностями нашего региона. Встреча стала возможной благодаря рекламно-информационному туру «MICE-возможности. Самарский регион», который специально для них организовали государственное бюджетное учреждение области «Туристский информационный центр» совместно с компанией «Самараинтур». Мероприятие проходило с 29 июня по 1 июля. Его целью стало познакомить столичных гостей с возможностями и инфраструктурой региона и укрепить с ними партнерские связи.

В пятницу, 29 июня, в день прибытия в Самарскую область для москвичей провели презентацию туристического потенциала области. В рамках мероприятия, которое проходило в одном из конфренец-залов отеля «Холидей Ин», были презентованы фестивальные площадки региона, места для событийного туризма, презентаций, деловых конференций и многое другое. Москвичи отметили высокий уровень подготовки презентаций, а также самарское гостеприимство.

Как подчеркнул присутствовавший на мероприятии руководитель департамента развития туризма министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Михаил Мальцев, наш регион интересен для туриндустрии тем, что здесь возможно сочетать отдых и деловой программой. «Самарский регион наиболее благоприятен для делового туризма. Здесь проходят множество крупных мероприятий и фестивалей всероссийского значения, поэтому я полагаю, что организованный тур оказался интересен нашим гостям. Тем более, что область готова содействовать своим партнерам в привлечении туристов в рамках целевой программы», – подчеркнул чиновник.

В свою очередь, председатель совета директоров компании «Самараинтур» Михаил Сегал отметил, что количество, а самое главное уровень компаний-участников бизнес-тура говорит сам за себя. «Это уже не просто потенциал, это реальные туристические возможности Самарской области, которые видим не только мы, – пояснил он. – Понятно, что компании испытывают некоторые опасения, выходя на новые рынки, но мы будем прилагать со своей стороны все усилия, чтобы это партнерство продолжалось ни один год».

После проведения презентаций участников тура ждала насыщенная культурно-развлекательная программа. В ее рамках они смогли не только почерпнуть важную деловую информацию для дальнейших партнерских отношений с регионом, но и, как говорится, почувствовать себя по ту сторону баррикад и побыть в роли туристов. В первый день участники мероприятия посетили вечеринку «Назад в СССР» в ресторане «Старая квартира» с обязательными раками и жигулевским пивом. На следующий отправились в квест-тур «Загадки старого города» с посещением бункера Сталина, после которого на теплоходе переправились в с. Ширяево, где их ждала интересная экскурсионная программа. Из Ширяево гости отправились в Тольятти, по пути заехав на гала-концерт фестиваля «Барабаны мира». В Тольятти гостей ждала обзорная экскурсия по городу с посещением технического музея ОАО «АВТОВАЗа».

В рамках программы участники тура смогли пообщаться с коллегами и лично увидеть все достопримечательности Самарской области. Итогом проведенного информационного тура стало твердое намерение его участников активнее развивать самарское направление, что, в свою очередь, безусловно, благоприятно отразится на общем имидже Самарского региона как территории, благоприятной для развития бизнеса.

Фото: Фото с сайта Trkterra.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления