Развлечения На самарский «Метафест» приедут 40 коллективов из 10 городов

На самарский «Метафест» приедут 40 коллективов из 10 городов

В пятницу, 27 июля, и в субботу, 28 июля, на Мастрюковских озёрах пройдет музыкальный фестиваль «Метафест-2012». Об этом говорится в пресс-релизе мероприятия. «Метафест» успел стать ожидаемым событием в фестивальном календаре Самарской области. За время существования фестиваля на его сценах выступило более сотни ведущих российских групп, играющих джаз, блюз, реггей, фолк, фанк, авангард и различные акустические виды рок-музыки. Гостями фестиваля становятся музыканты, хорошо знакомые с миром летних опен-эйров. Здесь не существует такой вещи, как формат, но нет исполнителей и коллективов случайных или неинтересных.

Помимо качества музыки, критерием отбора для иногородних групп стало их активное участие в российских и зарубежных фестивалях. В этом году в «Метафесте» примет участие 40 коллективов из 10 городов России от Москвы до Томска. В то же время «Метафест» остается смотром самой интересной живой музыки Самарской губернии. В этом году здесь выступят «Контора Кука», «Стугерон Янссен».

Впервые на «Метафесте» будут одновременно работать три сцены, название которых соответствует обозначениям самых популярных гитарных аккордов (Am, Dm, E7). Одна из них предназначена для камерных концертов, поэтических чтений, мастер-классов и творческих встреч.

Специальными гостями на фестивале 2012 года станут московские группы и исполнители – «Станция мир», «Ascorbic Acid», один из лучших блюзовых гитаристов России Иван Жук и актриса «Ленкома», солистка рок-оперы «Юнона и Авось» Инна Пиварс со своим коллективом. Этническую музыку представят группа «ОЙМЕ» из Мордовии и «Bebertos» из Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления