перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Самаре планируют построить новый зоопарк

26 июля 2012, 11:34
Гость
Гость
27 июля 2012, 13:26
1га=10000 кв.м., судя по измерениям в 2гисе размер парка (включая озеро и кафешки) 350х400м то есть 140 000 кв.м = 14га. вопрос где они нашли там свободный участок в 78га? Может имеется ввиду зеленая зона в границах Стара-Загора - Алма-Атинская - Московское шоссе - Ташкентская? Потому как в городе нет таких больших парков. Даже парк Гагарина всего 40га.
Гость
27 июля 2012, 11:10
построили бы заопарк в котором содержались бы чиновники которые больше всего наворовали у народа:) а мы бы на них ходили и смотрели:)
Гость
27 июля 2012, 07:55
этого парк самое - то деревья есть, территории сколько угодно, можно и вальеры сделать просторные и что угодно
Гость
27 июля 2012, 07:52
Очень приятная новость!!! У нас замечательный зоопарк, и люди там замечательные работают!!! Пусть все получится!
Гость
27 июля 2012, 13:24
ПРОРАН - лучшее место для животных.
Гость
27 июля 2012, 07:47
Согласен. У нас не зоопарк и не зверинец и даже не тюрма. А просто какая то камера пыток для животных. Если не можете содержать нормальный зоопарк. То раздайте бедных зверушек по хорошим зоопаркам. Зачем вы их мучаете и показываете это людям? Помню как то были там с детьми, так после посещения моя 6-и летняя дочь спросила меня. "Папа, а что у нас в городе животные в чем то провинились? Почему их держут в таких маленьких вонючих клеточках?" Так вот я спрошу то же самое у правительство области и нового заезжего мера. В чем провинились зверушки. И когда построют ДОСТОЙНЫЙ ЗООПАРК а не КПЗ ?
Гость
27 июля 2012, 08:55
вы еще ее в хрущевку сводите, которых у нас полгорода.
Гость
26 июля 2012, 19:55
Это тюрьма для животных. Для примера наберите в поисковике: зоопарк лейпцига. Похоже?
Гость
26 июля 2012, 17:25
Поправка - у нас не зоопарк, а зверинец, где животные в клетках. Такой вообще не нужен городу. Одно издевательство над животными. Или пусть строят нормальный зоопарк с местами обитания либо вообще уберут этот зверинец.
Гость
26 июля 2012, 17:12
Не переживайте! Планируют давно и уже несколько раз об этом объявляли, но воз и ныне там - в овраге Постниковом. Ярким примером возведения объектов является ремонт улицы Солнечной, по времени выполнения этих работ можно сравнить со строительством Байкало -Амурской магистрали. Новый зооопарк, конечно, нужен- это же не цементный завод и даже не торговый центр. Эколого-просветительская деятельность у нас на низком уровне, которая очень необходима!
Гость
26 июля 2012, 16:33
Разговоры о постройке нового зоопарка уже велись, насколько я помню, на "высоких" и "низких" уровнях, однако воз и ныне там. Так как никто не объявлял никаких сроков, то думаю, это просто разговоры. Хотя очень жаль. Нашему зоопарку давно пора расширяться и улучшаться. Очень хочется верить, что зоопарк постоят до того, как вырастет мой ребенок. Любим ходить в наш зоопарк, но к сожалению это не то место, где можно провести выходной- негде посидеть и отдохнуть, негде перекусить. Хотя животные все сыты и ухожены (спасибо работникам зоопарка!), им очень не комфортно в маленьких клетках. Пусть все будет хорошо в том числе у наших животных) Пора бы уже..
Гость
26 июля 2012, 16:31
В итоге (по опыту ипподрома), на месте зоопарка построят торговый центр, а то в Самаре острая торгово-офисная недостаточность. А зверей вывезут на какой-нибудь островок на Волге, пусть бегают на свободе.
Гость
26 июля 2012, 17:20
Даааа, очень острая ! Только и видишь на ОЦ "Сдается в аренду!" Предложений больше, чем спроса.
Гость
26 июля 2012, 16:12
я то же двумя руками за зоопарк, если строить поуму--то зашибись будет! у нас в самаре не так много интересных мест.. надо строить! а то опять писк пошел--"своруют, землю освободят, вонь будет, пжив, распил..." можно только стонать и ругать и ничего не делать...
Гость
26 июля 2012, 16:00
лучше бы на месте Ипподрома зоопарк сделали. нафига он на металлурге, это ж ппц на каком отшибе получается
Гость
26 июля 2012, 15:52
мишку очень жалко, сидит бедный в своей шубе, от жары некуда спрятатся. ему обязательно нужен приличный вальер
Гость
26 июля 2012, 15:35
Парк им.50-летия Октября-это озеро на Металлурге, бассейн "Нептун", стадион "Металлург" и т.д. Всё-пропал парк-гнусная вонища обеспечена,за вход будут деньги драть и просто придти полюбоваться озером,фонтаном-будет невозможно.
Гость
26 июля 2012, 15:20
лучше бы на эти деньги обеспечили надлежащие условия содержания и уход за животными...
Гость
26 июля 2012, 14:42
А я за большой и красивый зоопарк в городе! В Москве есть, в Киеве, других городах - это достопримечательность. Животные ухожены, живут в нормальных условиях, и людям с детьми есть где погулять, что-то новое узнать. Давно пора у нас нормальный зоопарк построить. Но в ситуации, когда все ломают и сносят ради строительства торгово-развлекательных центров, как было с ипподромом, в это слабо верится.
Гость
26 июля 2012, 16:42
Главное, чтобы у животных было достаточно места. В московском зоопарке интересно гулять, потому что там животные не в клетках тесных сидят.
Гость
27 июля 2012, 09:15
Гость
26 июля 2012, 16:42
Главное, чтобы у животных было достаточно места. В московском зоопарке интересно гулять, потому что там животные не в клетках тесных сидят.
Вот и я о том же.
Гость
26 июля 2012, 14:39
если убирать клетки, и сделать просторные вольеры, то запаха не будет, кто был в московском зоопарке, тот знает, он в центре города. Наши жители чистоплотностью и аккуратностью не отличаются, мусор кидают куда угодно, только не в контейнера. Нет ничего плохого не в том, что зоопарк перенесут на Металлург, его давно пора расширить.
Гость
26 июля 2012, 14:35
Кто покусится на лесопарк, тот найдет там свой политический и коммерческих крах! И потом не говорите, что вас не предупреждали.
Гость
26 июля 2012, 14:33
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛЕСОПАРКА!
Гость
26 июля 2012, 14:32
Читать надо так : зоопарк будут не расширять, а переселять, чтобы земельный участок в престижном районе освободить)
Гость
26 июля 2012, 14:18
60 лет октября эт где? металлург или между больницей калинина и моск шоссе?
Гость
26 июля 2012, 14:11
За последние 20 лет его раз 15 строили и переносили в разные места, итог-разговоры разговорами и остались..
Гость
26 июля 2012, 14:00
Пожалейте животных в конце концов, им на воле лучше чем в зоопарках этих.
196364787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2012, 13:56
На действующем месте в Овраге есть достаточно простора, чтобы развернуться. Надо лишь снести незаконные постройки, возведенной армянской диаспорой.
Гость
26 июля 2012, 16:50
это Вы церковь так называете?
196364787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2012, 17:56
Гость
26 июля 2012, 16:50
это Вы церковь так называете?
Нет, там помимо церкви куча строений имеется.
Гость
26 июля 2012, 13:55
Да, ладно, вся Самара - зоопарк, а жизнь в ней сплошной цирк
Гость
26 июля 2012, 13:38
такой бред, на металлурге свой "зоопарк"......
Гость
26 июля 2012, 13:36
вопли - это классно, будешь ощущать себя как в джунглях, маугли
Гость
26 июля 2012, 13:22
Парк "60 лет Октября" - этогде же такой? В Петра-Дубраве??
Гость
26 июля 2012, 14:01
В районе Стара-Загоры
Гость
26 июля 2012, 14:31
Клево, исправили уже ошибку)))
Гостья123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2012, 14:39
не 60-, а 50-летия по-моему, это Ставропольская/Н.-Вокзальная
Гость
26 июля 2012, 12:54
Конечно,только ещё этой вони и воплей нам не хватала!!!! дышать и так не чем!!! Рядом з-д "металлург" и ТЭЦ!!
Гость
26 июля 2012, 14:46
а зачем же вы поселились в промышленной зоне? Ожидали вокруг оазис зеленых насаждений и кусты роз чтоль?
Гость
26 июля 2012, 16:44
В Москве зоопарк в центре города. Что-то там никто не жалуется на вонь и вопли. Вони и воплей больше там, где одни только люди обитают. Вот уж действительно, некоторые хуже животных. последние хоть не напиваются и не заблевывают и не зассывают улицы.
Гость