RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Театр оперы и балета готовит очередную премьеру

Театр оперы и балета готовит очередную премьеру

Самарский театр оперы и балета готовится к открытию 82-го театрального сезона. Этой осенью самарским зрителям представят премьеру оперы Джузеппе Верди «Травиата».

Опера Верди «Травиата» написана по мотивам романа Александра Дюма-сына «Дама с камелиями» и впервые была представлена публике 6 марта 1853 года в оперном театре Ла Фениче в Венеции. Премьера постановки потерпела провал, однако, впоследствии стала одним из самых известных произведений за всю историю оперного искусства. Необычным для оперной постановки того времени являлся в первую очередь образ главной героини — куртизанки, умирающей от неизлечимой болезни. Верди подчеркнул это даже в названии (итал. La Traviata – «падшая», «заблудшая»). Как в «Риголетто» и «Трубадуре» композитор поставил на центральную роль личность, отвергнутый обществом.

Постановка на сцене Самарского академического театра оперы и балета представит зрителю классическую версию оперы «Травиата», осуществленную известным итальянским режиссером Антонио ди Лючия, который ставил спектакли в театрах Белоруссии, Украины, Южной Кореи и других стран. Представления состоятся 1 и 2 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления