Город Развлечения Стартовал открытый юношеский турнир по футболу «Волжские ворота»

Стартовал открытый юношеский турнир по футболу «Волжские ворота»

В понедельник, 20 августа, в Самаре стартовал ежегодный открытый юношеский турнир по футболу «Волжские ворота». Организаторами соревнований выступили губернское министерство спорта и Федерация футбола Самарской области.

В турнире принимают участие юношеские команды 1998 года рождения титулованных футбольных клубов Европы: «Челси» (Англия), «Шахтер» (Украина), «Гамбург» (Германия), «Олимпик» (Франция), «Валенсия» (Испания), «Бешикташ» (Турция) и «Витесс» (Голландия).

В понедельник утром в Самару прибыли юноши лондонского «Челси». В аэропорту ребят встречали журналисты и волонтеры.

Главный тренер английской команды Майкл Бил, отвечая на вопросы СМИ, высоко оценил уровень команд, с которыми придется сразиться его подопечным: «Это серьезные соперники, но своей хорошей игрой с ними мы хотим порадовать российских фанатов».

Самарскую область на турнире представляет команда, состоящая из воспитанников тольяттинской Академии футбола имени Юрия Коноплева и самарского центра подготовки футболистов ПФК «Крылья Советов».

Турнир по футболу на призы губернатора – еще один способ привлечь внимание общественности и в первую очередь самих детей к массовым видам спорта. Глава региона Николай Меркушкин считает, что развитие детского спорта – один из значимых моментов процветания губернии.

Согласно регламенту турнира, восемь команд-участниц на первом этапе будут разбиты на две группы. По итогам группового турнира по две лучшие команды выходят в полуфинал и сражаются за места с 1-го по 4-е, а проигравшие групповой этап – за места с 5-го по 8-е. Стартовые матчи группового этапа, в котором «Сборная Самарской области» встретится с «Шахтером», «Челси» с «Бешикташем», «Валенсия» с «Гамбургом», «Олимпик» с «Витессом», пройдут 21 августа. Полуфиналы запланированы на 24 и 25 августа, а финальный поединок и матчи за 3-е, 5-е и 7-е места – 26 августа.

Игры пройдут на главном и запасном полях стадиона «Металлург». Вход свободный.

Фото: Фото с сайта ПФК «Крылья Советов», видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления