Город Развлечения Под Самарой прошли средневековые баталии

Под Самарой прошли средневековые баталии

Уже во второй раз жителям Самары и области выпала честь побывать в средневековье. Сделать это они смогли в воскресенье, 19 августа, на международном фестивале «Ратное дело». Он состоялся недалеко от села Старый Буян в Красноярском районе области. Среди участников самарские военно-исторические клубы «Легенда», «Русская слобода», а так же «Фламандцы» из Московской области и гости из Японии.

Темой фестиваля стало противостояние русских воинов западноевропейским рыцарям во времена князя Александра Невского.

Все желающие смогли не только понаблюдать жителей древней Руси, Франции, Фландрии, Золотой Орды и Волжской Булгарии в их средневековом обличье, но и купить себе на память предметы той эпохи – посуду, предметы утвари, одежду и украшения, изготовленные по древним образцам современными мастерами. Кроме того, для всех желающих прошли мастер-классы по средневековому рукоделию – гончарному ремеслу, валянию войлока и лозоплетению.

В программе фестиваля прошли групповые и одиночные турниры на мечах, саблях, пиках и рогатинах. Также состоялись состязания в стрельбе из луков, женская эстафета в средневековых платьях, состязание всадников в рубке мечом и саблей, упражнения на точность удара копьем и метание малого копья, а так же стрельба из лука. В конце программы, под звуки волынок Санкт-Петербургской фолк-группы «Musica Radicum» состоялось общее сражение участников, бившихся по одну сторону за европейскую, а по другую – за русскую сторону.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления