перейти к новости

Парк развлечений оштрафовали за смерть ребенка

4 сентября 2012, 09:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
11
Гость
4 сентября 2012, 14:10
Разгильдяи родители... Ай ай ай что натворили... что натворили... В 6 лет ребенка разве можно его одного оставлять в бассейне, да еще и таком глубоком... Я бы, увидя, что бассейн глубок ушел бы оттуда с ребенком и попросил вернуть деньги и никуда бы не делись - вернули бы. С другой стороны, почему они продали билет на ребенка не объяснив родителям, что минимальная глубина их бассейна не позволяет обеспечить его (ребенка) безопасность? Деньги хотели поиметь? Совсем блестящие звонкие монеты их ослепили. Вечный наш русский авось. Авось пронесет! раз, два пронесло, три... а на четвертый вот тебе пожалуйста. А вторая проблема заключается в том, что в России только беда может помочь выявить нарушения при оказании услуг... Они ведь там за купание не плохие денежки берут (не кисло капусту рубят). А раз так - обеспечьте безопасность купающихся! Не можете обеспечить? - не продавайте билетов. Все логично. Виноваты все. А не заметить такие нарушения... это либо непрофессионализм контролирующих органов и их сотрудников, либо (что больше похоже на правду) - банальная коррупция (по принципу: денег дали и... отвяжитесь).
Гость
4 сентября 2012, 16:03
" С другой стороны, почему они продали билет на ребенка не объяснив родителям, что минимальная глубина их бассейна не позволяет обеспечить его (ребенка) безопасность?" Вот поэтому я не удивляюсь, что для некоторых людей просто необходимо писать в инструкции к микроволновке: "нельзя сушить домашних животных". Т.е. родителям можно быть полными дебилами и не понимать, какая глубина бассейна безопасна для их ребенка, а какая нет. И им кто-то обязательно должен об этом говорить.
Гость
4 сентября 2012, 16:44
Про коррупцию все понятно..... А вы бы своего ребенка, зная, что он не умеет плавать, да даже и умел бы, оставили одного без присмотра рядом с глубоким бассейном? Я бы нет! Потому, что это мой ребенок и я за него в ответе, и им дорожу.
Гость
4 сентября 2012, 17:20
Гость
4 сентября 2012, 16:03
" С другой стороны, почему они продали билет на ребенка не объяснив родителям, что минимальная глубина их бассейна не позволяет обеспечить его (ребенка) безопасность?" Вот поэтому я не удивляюсь, что для некоторых людей просто необходимо писать в инструкции к микроволновке: "нельзя сушить домашних животных". Т.е. родителям можно быть полными дебилами и не понимать, какая глубина бассейна безопасна для их ребенка, а какая нет. И им кто-то обязательно должен об этом говорить.
А может быть там была указана глубина? А если мелко, нырнет и шею сломает... И ребенок там не мог быть один, его бы туда не пропустили. Он, естественно, был с кем-то из взрослых...которые и должны были за ним следить.
Гость
4 сентября 2012, 11:30
Супер! Только почти все эти нарушения парка не имеют отношения к смерти ребенка.... Судить надо родителей, или тех, кто привел ребенка в парк и оставил без присмотра. Разгильдяи! А самое интересное, что такие люди потом винят в случившемся всех подряд, но только не себя! Социально не зрелые люди.
4 сентября 2012, 12:45
Надзорный орган установил, что ребенок в отсутствие своих законных представителей и сотрудников организации самостоятельно нырнул в бассейн и, не обладая должными навыками плавания, а также не имея плавательных средств, захлебнулся водой. Виноваты сотрудники парка, за то что оказывали услуги не соответсвующие требованиям законодательства. Почему дети имеют возможность беспрепятственно передвигаться по потенциально опасному объекту? Нас в бассейне тренер ни на секунду не оставлял без присмотра, даже в "лягушатнике".
Гость
4 сентября 2012, 13:31
4 сентября 2012, 12:45
Надзорный орган установил, что ребенок в отсутствие своих законных представителей и сотрудников организации самостоятельно нырнул в бассейн и, не обладая должными навыками плавания, а также не имея плавательных средств, захлебнулся водой. Виноваты сотрудники парка, за то что оказывали услуги не соответсвующие требованиям законодательства. Почему дети имеют возможность беспрепятственно передвигаться по потенциально опасному объекту? Нас в бассейне тренер ни на секунду не оставлял без присмотра, даже в "лягушатнике".
а если бы ребенок шел по парку и упал тоже сотрудники парка виноваты наверно были б, правильно говорят родители должны следить за ребенком, а не бухать на лавке.
4 сентября 2012, 15:31
Гость
4 сентября 2012, 13:31
а если бы ребенок шел по парку и упал тоже сотрудники парка виноваты наверно были б, правильно говорят родители должны следить за ребенком, а не бухать на лавке.
Разницы не улавливаете? Одно дело когда родители сами гуляют по парку с дитём, а другое когда они оплатили билет и отправили ребёнка получать оплаченные услуги. Родители делегировали часть ответственности за ребёнка, работникам парка.