Развлечения Прощальный тур Nazareth

Прощальный тур Nazareth

Вторник, 9 октября, филармония... Прощальный тур Nazareth! Разве такое можно пропустить? Репортаж о том, как легендарная группа в прошлом году выступила в Самаре, можно посмотреть здесь.

«Я живу одним днем. И сегодня моя мечта – сделать концерт в Самаре самым лучшим», – объясняет Dan McCafferty. Он готов сделать многое, чтобы зрители ушли с концерта счастливыми.

В 1968, услышав песню The band, где были слова «I pulled into Nazareth, feeling ‘bout half past dead», группа The Shadettes из шотландского Данфермлайна обрела новое название, и путь к мировой славе для нее был открыт. После турне с Deep Purple, находящимися на пике популярности, за короткий срок Nazareth записали, по меньшей мере, пять альбомов, ставших классикой рока. И если «Razamanaz» (1973) достиг 11-ой позиции в британских чартах, то следующий диск «Loud’N’Proud» (1973) побывал на первом месте хит-парадов Европы и в топ-10 Англии, а после не менее успешного «Rampant» (1974) альбом-хит «Hair Of The Dog» (1975) произвел на свет целый калейдоскоп классических рок-гимнов.

Благодаря Nazareth песня «Love Hurts» (№1 в Канаде, №3 в Европе, №8 в США и Австралии) из репертуара Everly Brothers обрела всемирную известность и стала одной из самых известных рок-баллад. К моменту выхода альбома «Close Enough For Rock’n’roll» (1976) группа имела не менее 50 золотых и платиновых наград. Продолжение следовало в виде сборника «Hot Tracks EP» (1977), достигшего 15 места, и в виде альбома «No Mean City» (1979), давшего хит «May The Sun Shine» (№22 в Англии). И даже следующий диск «Fool Circle» (1981), не поднявшийся в чартах выше 60-го места, содержал легендарную «Cocaine». Список из 29 альбомов Nazareth завершают два недавних «The News» (2007) и «Big Dogz» (2011), которые звучат свежо и современно, несмотря на то, что группе к моменту окончания Прощального тура исполнится 45 лет.

Уходят настоящие легенды, ставшие удивительным образом частью нашей жизни, и есть последний шанс увидеть великий Nazareth вживую! Не пропустите!

Nazareth. Farewel tour / Прощальный тур.

Состав: Dan McCafferty – вокал, Jimmy Murrison – гитара, Pete Agnew – бас-гитара, Lee Agnew – ударные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления